Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мебельный велюр: преимущества материала

Автор: Оксана Загороднюк, 04.09.2021, 11:51:46 Мебельный велюр: преимущества материала
Если вы затеяли ремонт и хотите создать интерьер своей мечты, то обязательно обратите свое внимания на мебель. Именно она задает тон и дополняет общую картину. Для изготовления современной мебели используют различные материалы, в том числе и обивочные ткани. Одним из наиболее популярных и востребованных материалов является велюр. Заказывая ткани оптом от Textileinternational вы можете также выбрать велюр или бархат.

Что собой представляет велюр

Велюр – обивочный материал, который часто используют для обивки мебели. При выборе материала для изготовления мебельной обивки нередко приходится сталкиваться с такой проблемой, как выбор материала. В состав мебельного велюра входит хлопок, который придает материалу его мягкость и прочность. Также в составе присутствуют синтетические волокна, которые выполняют защитные функции.

И особенно часто возникает вопрос, какой же материал лучше выбрать, чтобы обивка прослужила долго и имела презентабельный вид. Стоит заметить, что выбор любого материала должен определяться теми требованиями, которые предъявляются будущему изделию и условиями его эксплуатации. Для обивки мягкой мебели, чаще всего, выбирают мебельный велюр. При производстве мебели используется множество материалов, как натуральных, так и на основе синтетических волокон. Один из самых часто применяемых – это велюр.

Причины популярности материала

Велюр - это искусственный материал на тканевой основе, который не только очень приятен для тела, но и очень практичен в повседневной жизни.

  • К тому же он достаточно долговечен, очень износостойкий, не пропускает воду и даже при сильной влажности быстро высыхает, так что вы можете спокойно пользоваться мебелью, которую она покрывает.
  • Также велюровые ткани гипоаллергенны, что делает их идеальными для детских комнат.
  • При выборе мебельного велюра нужно учитывать особенности помещения.


При выборе велюра для мебели, обратите внимание на его основу. Если она выполнена из хлопка, то этот материал хорошо подходит для обивки мебельных изделий. Он мягкий и приятный на ощупь. Однако, хлопковая основа не всегда соответствует потребностям потребителя, поэтому он часто приобретает искусственные аналоги.

Текстура и фактура велюра может показаться очень привлекательной, но, к сожалению, такой материал часто используется в производстве мебели, которая не сочетается с интерьером помещения.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2021 | Переглядів: 3282 | оббивка мебели, велюр, мебель

Читайте також на цю тему: