Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Производство пластиковых ящиков для пищевой продукции

Автор: Артем Кондратюк, 09.10.2021, 19:37:35 Производство пластиковых ящиков для пищевой продукции
Пластиковые ящики или лотки (также известные как пластиковые боксы, пластиковые ящики, пластиковые лотки, пищевые пластиковые лотки) являются наиболее распространенными и наиболее универсальными упаковочными продуктами. На сайте https://polymercenter.com.ua/ можно ознакомиться с огромным выбором качественных полимерных продуктов для вашего бизнеса.

Разнообразие пластиковых ящиков

Они доступны в различных размерах и конфигурациях, идеально подходят для упаковки пищевых продуктов, закусок, фруктов и овощей, мясных продуктов, сыра и так далее. Пластиковый ящик изготовлен из термопластичного материала (ПВХ/ПП) и обладает такими качествами, как ударопрочность, гибкость, термостойкость, химическая стойкость, высокая прозрачность и простота очистки.

  • Компания может изготовить пластиковые ящики в соответствии с требованиями заказчика, такие как размер, форма, цвет, логотип, маркировка, печать и т. д.
  • Пластиковые ящики представляют собой наиболее распространенный вид упаковки для продовольственных и непродовольственных товаров.
  • Их также часто используют и для упаковки некоторых видов товаров промышленного назначения.
  • Сегодня практически все компании, производящие товары в упаковках, упаковывают их в пластиковые ящики.


Это позволяет не только существенно сэкономить на упаковке, но и обеспечить надежность и долговечность тары. Производство пластиковых ящиков (пакетов) для пищевой продукции является достаточно популярным видом производства. При этом, производство пластиковой упаковки имеет свои особенности и нюансы.

Основные этапы производства пластиковых ящиков

На первых этапах производства пластиковой тары необходимо будет подготовить сырье и оборудование. Сырьем для изготовления пластиковых ящиков может служить полимерный материал в виде пленки ПВХ или полистирол. Также можно использовать и другие материалы, такие как полипропилен и полиэтилен.

Для производства полимерной тары используется специальное оборудование, которое позволяет создавать различные виды пластиковой тары, а также выполнять ее дальнейшую обработку. На следующем этапе необходимо будет создать специальную форму для будущего ящика. Сырье должно быть достаточно качественным, т.к. от него во многом зависит качество конечной продукции.

Наиболее распространенным сырьем для производства пластиковых ящиков являются полиэтилен и поливинилхлорид. Помимо того, что сырье должно быть качественным, его еще нужно правильно подготовить. Для этого его нужно нагреть до такой температуры, чтобы оно размягчилось, но при этом не плавилось. Необходимо это для того, чтобы в дальнейшем при его прессовании нельзя было получить трещины.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.10.2021 | Переглядів: 1866 | Тара, ящики, упаковка

Читайте також на цю тему: