Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вайбер-рассылка – эффективная помощь бизнесу

Автор: Мария Никулина, 07.12.2021, 20:17:09 Вайбер-рассылка – эффективная помощь бизнесу

Современные мессенджеры могут существенно облегчить общение с клиентами. Viber входит в число самых популярных. С ним можно быстро улучшить стратегию мобильного маркетинга.

В Viber доступно несколько способов решения маркетинговых задач. Одно из самых простых – это Вайбер - рассылка для бизнеса от smsclub.mobi, автоматически обслуживающая базу клиентов. Организация таких рассылок не требует усилий. Все, что для этого нужно, – клиентская база.

Основные плюсы Viber-рассылок

Viber-рассылки обладают многими достоинствами:

  • эффективно повышают узнаваемость бренда;
  • привлекают новых клиентов;
  • позволяют вовлекать постоянных и потенциальных клиентов в активное общение;
  • помогают оставаться на связи с клиентом, постоянно напоминать ему о себе, не вызывая при этом раздражения.


Хорошие платформы в состоянии обеспечить фирмам полный цикл общения с их клиентами.

Чтобы придать сообщениям красочность и наглядность, в Viber можно использовать стикеры, изображения и даже видеоконтент.

Для облегчения обратной связи с клиентом ему можно предложить обмениваться сообщениями в самом приложении. Также имеется возможность организовать процесс покупки рекламируемого в сообщении товара непосредственно в Вайбере.

Чем выгодно подключать Вайбер для бизнеса

Viber – это отличный инструмент для установления прямого контакта с клиентом. Сегодня люди положительно реагируют на краткие сообщения, которые доставляет им мессенджер. 

Статистика показывает, что электронное письмо с рекламой товара и информационным сообщением, скорей всего, будет немедленно удалено, возможно, даже автоматически. При этом читаемость сообщений в Viber превышает 90%. Этот потенциал необходимо использовать для своих маркетинговых целей.

Чтобы пользоваться всеми возможностями Viber-рассылки, необходимо зарегистрировать официально подтвержденный бизнес-аккаунт. Это гарантирует усиленную узнаваемость пользователями. В профиле отображается логотип, контакты и адрес сайта компании. Все это хорошо видно пользователям. При получении сообщения пользователь сразу видит, от какой компании оно пришло. Это значительно уменьшает число блокировок.

Также авторизованный бизнес-аккаунт позволяет получать статистические отчеты в реальном времени. Эти отчеты показывают, насколько эффективна проводимая рассылка, и как пользователи взаимодействуют с полученными сообщениями.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.12.2021 | Переглядів: 1104 | вайбер, рассылка, бот, чат

Читайте також на цю тему: