Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Рассылка вайбер — модернизируйте подход к общению с клиентами

Автор: Сергей Ковальчук, 03.01.2023, 22:31:16 Рассылка вайбер — модернизируйте подход к общению с клиентами

Viber насчитывает более 1,169 миллиарда пользователей по всему миру. Точнее, люди, использующие его, обычно из Восточной Европы и Юго-Восточной Азии. В США и Канаде сегмент не такой большой — только 4% населения используют этот мессенджер. Маркетинг в Viber опирается на нужды современного потребителя, предпочитающего цифровые технологии. Вайбер является одним из самых самым популярных глобальных приложений для обмена сообщениями. Это место, где ваши клиенты общаются с семьей, друзьями и, возможно, даже с вашими конкурентами по всему миру.

Вайбер рассылка модернизирует подход к обслуживанию клиентов, помогая создавать впечатления, которые люди помнят и не против повторить. 

Практически каждый испытывал разочарование, вызванное невозможностью найти горячую линию центра поддержки. Или скуку, вызванную, казалось бы, бесконечным временем ожидания обслуживания клиентов. Раньше эти общие болевые точки клиентского опыта казались неизбежными. Теперь есть альтернатива и люди могут и будут избегать их.

Почему необходимо включить вайбер рассылки в маркетинговую стратегию

Клиенты хотят общаться с компаниями так же, как они общаются с друзьями и семьей. Никаких специальных горячих линий или одноразовых платформ. Просто быстрый, легкий и удобный обмен сообщениями. Viber рассылка обеспечивает бесперебойное взаимодействие с клиентами, поощряя их удержание и повышение лояльности. Если все еще сомневаетесь, вот основные причины, по которым необходимо включить рассылки в вайбер в свою стратегию в социальных сетях:

  • победите своих конкурентов;
  • здесь получатели наиболее отзывчивы;
  • это будущее торговли. 
 

Своевременные ответы на вопросы по обслуживанию клиентов — это самый простой способ сподвигнуть покупать у бренда, а не у конкурента. Программа для рассылки вайбер поможет получить конкурентное преимущество, существенно влияющее на прибыль. Настройте инструменты обмена сообщениями, гарантирующие быстрое время отклика с меньшими усилиями. Когда 77% потребителей ожидают ответа менее чем через 24 часа, скорость — это то, что выделяет бизнес среди конкурентов.

Открываемость маркетинговой Viber рассылки намного выше, чем у традиционной электронной почты. Исследования показывают, что она находится на одном уровне с показателями SMS-маркетинга, колеблясь где-то около 90%.

Вайбер рассылка — новая эра взаимодействий с клиентами

Диалоговая коммерция охватывает весь спектр причин, по которым люди общаются с компаниями, от вопросов о часах работы магазина до записи на прием, отслеживания доставки и решения проблем. И это происходит во всех местах, где люди проводят время в Интернете, преимущественно в социальных сетях и на платформах обмена сообщениями. 

Новые технологии, такие как чат-боты и рассылки viber, открывают новую эру клиентского опыта. На самом деле, 77 % потребителей говорят, что они с большей вероятностью совершат покупку у бренда, если смогут просмотреть информацию или получить ответы на вопросы с помощью сообщений. Включение sms viber рассылки в социальную стратегию сегодня поможет вашей маркетинговой стратегии в будущем.

Многие компании используют чат-боты для автоматизации разговоров и связи с пользователями. Пользователи могут взаимодействовать с ботом с помощью текстовых запросов или готовых кнопок, которые направляют разговор. Рассылка сообщений в вайбер с помощью бота предназначена для работы без человека-оператора. Он отвечает на вопросы как настоящий человек. Когда сообщение приходит, бот читает текст и отвечает на основе заранее определенных ответов, которые имеют смысл для конкретного бизнеса.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 03.01.2023 | Переглядів: 1398 | вайбер, технологии, месенджеры

Читайте також на цю тему: