Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Востребованность гранитной плитки от изготовителя

Автор: Егор Мокрицкий, 22.12.2021, 21:48:36 Востребованность гранитной плитки от изготовителя
Благоустройство различных пространств и помещений предусматривает необходимость использования качественных материалов. Актуально как для площадок, пешеходных зон, декоративных аллей, стен и полов частных объектов, так и общественных территорий или зданий. Этим обусловлен спрос на ассортимент производителя https://granite.ua/granitnaya-plitka/, специализирующегося на выпуске изделий из гранита. Всем известный натуральный камень, являющийся магматической горной породой, традиционно считается востребованной основой материалов для облицовки и отделки.

Потребительские преимущества изделия

Достоинства материала определяются высокими характеристиками природной гранитной основы. К ним относится:

  • Структурная прочность. Изделия из гранита заметно превосходят альтернативы.
  • Долговечность. Учитывая характер происхождения камня, плитка из гранита может использоваться сотни лет. При этом исключено расслоение и прочие негативные изменения.
  • Разнообразие цветовых оттенков. Исходя из минерального состава, камень отличается по цвету. Появляется вариативность при изготовлении конечной продукции. Это же относится к многообразию текстуры.
  • Противоскользящий эффект. Ввиду особой фактуры поверхности, гранитная тротуарная плитка обеспечивает безопасность передвижений.
  • Устойчивость к негативному влиянию извне, включая воздействию влаги. Это же относится к прочим жидкостям. Материалу не страшны температурные перепады.

Вместе с тем готовый отделочный материал не требует повышенного ухода. Справедливо считается экологичным и безвредным для пользователей.

Важно, что на фазе изготовления данная разновидность плитки легко поддается различным типам технологической обработки, включая полировку, процессы шлифования и т.д. Соответственно, всегда можно получить необходимое качество поверхности. Это повышает потребительскую ценность.

Учитывая многообразие поверхностной структуры и оттенков, появляется возможность создавать неординарные узоры и визуальные эффектны. Этому также способствуют вариации геометрической формы изделия.

Разновидности материала

Исходя из фактуры и сферы прикладного использования, гранитная плитка делится на следующие виды:

  • полированная. Используется для обустройства пола в помещениях и наружной облицовки цоколя либо стен;
  • плитка-скала. Визуально ассоциируется с горной породой. Одинаково эффектно смотрится при наружной и внутренней облицовке поверхностей;
  • шлифованная. Не предусматривает наличие зеркального блеска. Менее скользкая. Используется для напольных покрытий и ступеней;
  • термообработанная. Считается наиболее прочной разновидностью. Оптимальна для мощения дворов. Обжиг способствует максимальному снижению скольжения;
  • лощеная. Обрабатывается абразивом. Алмазный брусок оставляет специфические уникальные следы. Дизайнеры используют такие плиты для интерьеров в готической стилистике.


Также востребованы цельные слябы. Считаются ценным продуктом однородной фактуры, полученным путем распила камня на специальном оборудовании. Используются для облицовки и в качестве заготовки для гранитных изделий.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.12.2021 | Переглядів: 1200 | плитка, гранит, гранитная плитка

Читайте також на цю тему: