Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как успешно изучить немецкий язык?

Автор: Олег Ковальский, 11.06.2022, 11:37:33 Как успешно изучить немецкий язык?

Ниже приводится несколько советов по эффективному изучению немецкого языка в домашних условиях. На самом деле, изучить иностранный язык в домашних условиях вполне адекватный способ получения знаний, ведь общество уже приучено к самообразованию. 

Попробуйте телевидение в качестве учителя

Всемирно известный преподаватель Бриттани Левин Бекман советует увлечься мелодраматическими теленовеллами для изучения немецкого языка, подчеркивая, что именно прослушивание, а не чтение, помогает вам быстро схватывать суть, а меняющиеся выражения лиц актеров, открытые эмоции и повторяющиеся сюжеты работают на то, чтобы помочь вам понять сказанное.

Фильмы немецких кинорежиссеров, как и другие фильмы на иностранном языке (без субтитров) могут стать отправной точкой при изучении языка. Для этого хороши как драмы прошлого века, так и современные фильмы производства любой телекоммуникационной компании. Фильмы можно слушать как на немецком, так и на английском языке, если вы хотите переключаться между ними.

Социальный способ обучения

В сети Интернет размещены списки собраний по всему миру, где можно попрактиковаться в том или ином языке, что может стать отличным способом пополнить словарный запас и завести новых друзей. Для изучения немецкого языка данный метод очень хорошо подходит.

Практика

Знание грамматики помогает, особенно если нужно читать и писать на языке, но это не значит, что вам необходимо целыми днями корпеть над пыльными учебниками. Вспомните, как вы учили правильные времена или спряжения в английском языке — с помощью подражания, повторения и практики, верно? Нет никаких причин, по которым второй или третий язык в вашем арсенале не может быть освоен таким. Немецкий – не исключение.

Обучение на ошибках

Вы неизбежно будете делать ошибки во время общения с носителями немецкого и в процессе изучения языка. Вы можете спутать значения слов и сказать абсолютно не то, что вы хотели сказать. Не принимайте это слишком серьезно. Большинство собеседников будут довольны вашей попыткой и вежливо укажут на ошибку. А вы извлечете для себя хороший урок – смущение и связанные с ним переживания позволят вам крепко запомнить правильный вариант.

Онлайн курсы немецкого языка

В качестве замены названных выше методов или в сочетании с ними онлайн курсы немецкого языка помогают освоить язык быстро и на самом высоком уровне. Приобретая курс в нашей языковой школе, вы получаете возможность бегло читать, писать и разговаривать по-немецки. И все это не обойдется вам слишком дорого. Преимущества онлайн курсов по сравнению с другими способами обучения немецкому языку состоят в тщательной подготовке материала, высокой квалификации преподавателей и возможности обучаться по индивидуальному графику.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2022 | Переглядів: 1293 | немецкий язык, образование, иностранный язык

Читайте також на цю тему: