Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дорожная сумка или чемодан – что взять в дорогу?

Автор: Ольга Ветренко, 17.01.2023, 16:27:02 Дорожная сумка или чемодан – что взять в дорогу?

Сборы в дорогу требуют максимального внимания к мелочам. Мало того, что нужно взять все самое необходимое, так еще и важно подобрать подходящую сумку, в которую можно все компактно сложить. 

Спор, что же лучше — дорожная сумка или чемодан — один из наиболее популярных. Каждое изделие имеет свои преимущества и особенности, с которыми стоит ознакомиться подробнее, чтобы подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Ассортимент изделий от бренда Brics https://exult.ua/brics/ на сайте Exult довольно широкий, и каждый сможет приобрести качественное изделие.

Виды дорожных сумок и их особенности 

Дорожные сумки появились много веков назад, и с того момента завоевали большую популярность среди людей. Спрос на них не только не уменьшается, а растет с каждым днем, что позволяет производителям создавать различные их вариации. К наиболее популярным видам стоит отнести:

  • Кожаные дорожные сумки. Стильный вариант, который прослужит длительное время.
  • Сумки на колесах. Имеют общую схожесть с чемоданами на колесах, при этом в отличие от них они довольно легкие и имеют большую маневренность.
  • Саквояж. Наиболее старинный вариант изделия, имеет особый шарм. Чаще всего его выбирают женщины, как дополнение к основному багажу.
  • Тканевая дорожная сумка. Как правило, создается из нейлона или полиэстера, отличается средним размером и имеет одно или два отделения с несколькими карманами. Вариант идеально подходит для недолгих путешествий.
  • Сумка дорожная для животных. Производители позаботились и о друзьях наших меньших, создав комфортные условия для их перевозки. Для хозяев такие аксессуары являются гарантией того, что их питомец будет подвергнут меньшему стрессу и лучше переживет дорогу.


Выбирайте, какой вариант вам нравится и подходит больше всего. 

На что обратить внимание при подборе дорожной сумки


Приобретая дорожную сумку, люди в первую очередь вкладывают деньги в свой комфорт. По этой причине, чтобы покупка была полезной и не пылилась на полках шкафа, стоит учитывать ряд критериев:

  • Фурнитура. От ее качества будет зависеть, сколько она прослужит. Особое внимание следует обратить на молнию и карабины, они должны быть надежными и не сломаться в самый неподходящий момент.
  • Ручка. Лучше всего приобретать изделия с прошитой в несколько строчек ручкой. Вариант будет более надежным в отличие от моделей с кольцами или элементами из пластика.
  • Наличие дополнительных элементов. Колесики, ремень, выдвижные ручки — все это может стать дополнительными преимуществами дорожной сумки.


Цены на изделия разнообразные, но можно смело говорить, что в каждом сегменте найдется подходящий вариант.

Чемоданы для надежной защиты ваших вещей

Чемодан — практичное решения для путешествий на дальнее расстояние. Люди, которые часто летают, знают, что это незаменимая вещь, которая поможет сохранить вещи в целости и сохранности.

На рынке представлен широкий ассортимент моделей, которые различаются по:

  • материалу;
  • размеру;
  • назначению.


Подбирать модель следует, исходя из личных предпочтений и требований. Важно понимать, как часто чемодан будет эксплуатироваться и в каких условиях, чтобы приобрести наиболее оптимальный вариант.

На что обратить внимание при подборе чемодана

Итак, приняв решение приобрести чемодан, следует учесть ряд факторов:

  • Вместительность. Путешествуя в одиночку, можно подбирать модели от 25 л., для семейных путешествий стоит подбирать изделия с вместительностью более 70 л.
  • Замок. Лучше обратить внимание на варианты с навесными или встроенными TSA замками.
  • Цвет. Рекомендуется выбирать яркие модели, которые сразу будут бросаться в глаза, что позволит быстро найти свой чемодан среди сотен других.
  • Вес. Легкость изделия позволит больше брать с собой вещей и меньше переживать за перевес.
  • Колесики. Можно выбирать модели с четырьмя колесиками, которые удобные в использовании, или обратить внимание на изделия с двумя, которые будут более надежными.


Идеальный аксессуар подобрать довольно трудно. Рынок предлагает большое разнообразие моделей, среди которых выбрать лучшую довольно затруднительно. Рекомендуется доверять только проверенным магазинам, где продаются только качественные изделия.

Что же выбрать?

Вопрос выбора между дорожной сумкой и чемоданом довольно индивидуален. Каждый человек анализирует особенности изделия и подбирает лучший для себя вариант. В целом можно сказать, что дорожная сумка более компактная и занимает меньше места, однако стоит понимать, что отдавая предпочтение моделям без колесиков, необходимо будет носить их в руках. Лучшее решение брать их в небольшие путешествия или командировки. Чемодан отличается большей вместительностью и станет надежным помощником для длительной дороги, особенно, если впереди ждет перелет. Во время сдачи багажа его твердая конструкция поможет защитить содержимое от деформации.

В целом оба изделия должны быть в гардеробе, чтобы при любой ситуации иметь возможность использовать их во время срочной дороги.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.01.2023 | Переглядів: 831 | чемодан, сумки

Читайте також на цю тему: