Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как собрать и упаковать в чемодан, чтобы он не развалился в дороге

Автор: Дерибас Одессы, 11.01.2018, 18:34:08 Как собрать и упаковать в чемодан, чтобы он не развалился в дороге
Казалось бы, что трудного в сборе необходимых вещей в дорогу? Между тем, не все умеют собрать и упаковать в чемодан так, чтобы он не расползался по швам. И ведь даже в этом случае некоторым путешественникам кажется, что чего-то не хватает. Предлагаем несколько советов, которые помогут собрать вещи в дорогу.
 

Подумайте, что вам пригодится в пути


 Выбор необходимых вещей всегда связан с целью поездки. Для путешествия к морю достаточно взять легкую одежду и пару нарядных вечерних платьев. Если вы отправляетесь в деловую поездку, в чемодане должно быть место для строгого костюма.

Изучите прогноз погоды на несколько дней возможно, вам понадобятся теплые вещи из-за внезапного похолодания. Это особенно важно, если вы путешествуете с детьми.

Одежды будет немного, если умело сочетать предметы гардероба. Всегда должна быть базовая вещь, например, топик, который будет сочетаться с юбкой и джинсами.

Не берите лишнюю обувь – кроссовки для вечерних прогулок, босоножки и шлепанцы – вот, что действительно придется к месту. Новую обувь оставьте дома, в противном случае мозоли испортят вам весь отдых.

Косметику тоже стоит брать по минимуму, учитывая, что дезодоранты, гели для душа и шампунь можно приобрести по прибытии. Важно помнить, что все жидкости необходимо сдать в багаж. Исключение составляют лекарства. На борт разрешается брать на более 100 мл.

Драгоценности лучше оставить дома, иначе вы все время будете переживать об их сохранности.  Не стоит привлекать к себе любопытные взгляды мошенников, которые всегда пользуются расслабленностью туристов.

Не забудьте положить в чемодан лекарства. Не полагайтесь на то, что с легкостью сможете их купить за границей, так как без рецепта врача в аптеке их могут не выдать. Возьмите несколько упаковок лекарства, в случае хронических заболеваний.

Необходимые лекарства: болеутоляющее, жаропонижающее, антигистаминные препараты и др.

Документы следует тщательно проверять перед поездкой.  Не забудьте взять паспорт, билет или его электронную распечатку, свидетельства рождения для детей, если они путешествуют с вами. Можно также сделать копии документов. Не рекомендуем сдавать какие-либо важные документы в багаж.

Если вам в поездке потребуется техника, например, ноутбук, видеокамера и телефон, позаботьтесь о зарядных устройствах и переходниках.

Кстати, а вот будет полезно посмотреть видео, из которого вы узнаете, как открыть замок на чемодане если вы забыли код.



Авторство видео https://f.ua/articles/kak-vybrat-chemodan.html

 

Как правильно сложить вещи в чемодан

  1. Попробуйте складывать вещи валиком (белье, носки). Кроме того, сложенные так футболки и джемперы не будут мяться и займут совсем мало места. Вещи, сложенные валиками, положите на дно чемодана и тщательно утрамбуйте их.
  2. Чтобы предметы гардероба сохранились в отличном состоянии после распаковывания чемодана, между вещами следует положить листы бумаги.
  3. Рубашки не помнутся, если при их укладывании воспользоваться картонкой или журналами.
  4. Баночки с кремом, шампунь и другую косметику герметично упакуйте и разместите в разных карманах чемодана. Прежде чем завинчивать крышки, закройте отверстия полиэтиленовой пленкой – тогда жидкости не выльются.
  5. Обувь не нужно складывать парами, лучше каждую туфлю положить отдельно в целлофановый пакет.
  6. Не сворачивайте ремни и провода, так они занимают больше места. Для экономии пространства в чемодане попробуйте сложить их вдоль стенок.
  7. Чтобы брюки не мялись, положите их в чемодан так, чтобы брючины остались снаружи. Ими можно накрыть валики из маек и носков, которые разместятся поверх брюк. Не оставляете ключи в карманах одежды во избежании повреждения ткани.

Поздравляем! Вы упаковали чемодан. Теперь можно наслаждаться отдыхом. Хорошего вам настроения в дороге!

Статья предоставлена отелем «Дерибас» в самом центре Одессы - https://www.hotel-deribas.com/


Как собрать и упаковать в чемодан, чтобы он не развалился в дороге
Автор: Дерибас Одессы, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.01.2018 | Переглядів: 1974 | одесса, чемодан, туризм

Читайте також на цю тему: