Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Выбор дорожного чемодана: 3 совета

Автор: Олег Ковальский, 20.07.2022, 17:40:06 Выбор дорожного чемодана: 3 совета
Грамотно подобранный чемодан будет удобно использовать во время любых путешествий: на авто, самолете или поезде. При выборе верного спутника поездок рекомендуется воспользоваться полезными советами.
 
Многообразие моделей дорожных чемоданов просто потрясает, но все же чемоданы бренда Samsonite выгодно выделяются. Самсонайт славится качеством, привлекательным дизайном и эргономичностью своей продукции, следовательно, это правильный выбор для всех путешественников, которые ценят надежность и стиль. На сайте https://samsonite.ua/ можно найти широкий выбор такой продукции, сделать покупку еще более выгодной помогут разнообразные акции, бонусная программа и бесплатная доставка, предлагаемая интернет-магазином Самсонайт.

Правильно выбирайте объем чемодана

Объем кейса для перевозки багажа определит его вместительность, а также будет напрямую коррелировать с весом и габаритами, что удобно в использовании. Чемоданы размера XL (от 100 л) – выбор для длительной поездки и большого количества человек, кейс размера L (от 76 до 100 л) пригодится для семьи с парой детей.  Путешествие вдвоем сложно представить без чемодана размера М (от 51 до 75 л), а если нужна одиночная модель, то рекомендуется обратить внимание на размер S (до 50 л).
 
Некоторые модели способны менять свой объем – достаточно лишь расстегнуть дополнительную секцию.

Пластик или ткань – чему отдать предпочтение?

Представленные на рынке модели могут быть изготовлены из пластика (например, полипропилена или ABS) или ткани (нейлона, полиэстера, комбинированного варианта).
 
Пластиковые чемоданы обеспечивают:
  • прочность;
  • защиту от влаги;
  • защиту для хрупкого багажа.
 
Стоят они достаточно дорого, но все же это хорошее вложение, ведь вещь будет служить долго.
 
Тканевые чемоданы также имеют ряд преимуществ:
  • возможность небольшого превышения указанного объема;
  • невозможность появления царапин или трещинок;
  • наличие внешних карманов.
 

Такие изделия будут относиться к низкому и среднему ценовому сегменту.

Грамотно подойдите к выбору расцветки
Многие пользователи выбирают темные расцветки и однотонную окраску чемодана – на унисекс-варианте будут плохо заметны загрязнений. Но яркие изделия с принтами будут обладать своим преимуществом – их легко заметить на багажной ленте.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 20.07.2022 | Переглядів: 642 | советы, туризм, чемодан

Читайте також на цю тему: