Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Ошибки, которые вы допускаете при сборе чемодана в отпуск

Автор: Сергей Лоновой, 29.07.2021, 09:12:46 Ошибки, которые вы допускаете при сборе чемодана в отпуск
Летом так и хочется сбежать от изнуряющей жары куда-то, где есть прохладное море, коктейли и ноль забот. Однако прежде чем отправиться в долгожданный отпуск, важно правильно все подготовить. Например, подобрать рюкзаки для всей семьи, собрать все необходимое, чтобы отдых получился комфортным. Многие сталкиваются с проблемой, когда берут слишком много всего, но на деле — половина из взятого не используется, а нужда возникает в том, что осталось дома. 

Как собираться на отдых НЕ нужно?

Многие даже не задумываются, какие ошибки допускают и как их проработка может помочь существенно упростить процесс подготовки к поездке.
Итак, что делать точно не стоит:
  • Собираться в последний момент. 100% что-то забудете, где-то опоздаете, и в целом подготовка пойдет коту под хвост. Распишите, сколько дней будете отдыхать, какие вещи могут понадобиться. Начните собирать чемоданы за несколько дней, чтобы на всякий случай было время что-то докупить, постирать или отремонтировать.
  • Не берите все сразу. Идеально, если все поместится в один чемодан и в один рюкзак. В Intertop есть много брендовых сумок, которые станут отличным местом хранения для всего необходимого в дороге.
  • Не прячьте теплую одежду на самый низ. Особенно это касается поездок в ночь. Если замерзнете, придется перерывать весь чемодан, поэтому недооценивайте пользу теплых вещей даже в жаркое лето.
  • Откажитесь от обуви, которая может подойти только к одному рюкзаку. Лучше отдайте предпочтение универсальным сандалиям, в которых можно и в мир, и в пир.
  • Не берите много одинаковой одежды, это же кратковременный отпуск. Например, двое джинсов — это плохая идея. Лучше одни заменить спортивными штанами. 
 
В рюкзак стоит сложить вещи первой необходимости, аптечку, перекус и воду, зарядное устройство, нужную технику в поездке. Получить настоящий кайф можно от отдыха, когда было все четко спланировано и заранее подготовлено. Сборы вещей — важная часть, поэтому не уменьшайте их значимость.
Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 29.07.2021 | Переглядів: 859 | отдых, туризм, отпуск, чемодан

Читайте також на цю тему: