Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему регулярная интимная жизнь полезна для здоровья?

Автор: Светлана Егорова, 06.05.2023, 11:24:42 Почему регулярная интимная жизнь полезна для здоровья?
Регулярная сексуальная активность имеет много преимуществ как для физического, так и для психического здоровья. От уменьшения стресса до улучшения здоровья сердца — существует множество причин, по которым регулярный секс может быть полезен для вас.

Мужчинам, которые с возрастом не хотят лишиться всех прелестей удовольствия от интима, предлагаем зайти на сайт https://adrius.info/ и узнать много полезной информации. 

Вот несколько способов, которыми регулярный секс может принести пользу вашему здоровью:

Повышает иммунную систему

Секс может укрепить вашу иммунную систему, делая вас менее восприимчивыми к простуде и другим заболеваниям, а адриус может помочь быть всегда быть на высоте, но всегда помните, что любой прием медицинских препаратов должен быть согласован со своим доктором. Исследования показывают, что люди, которые занимаются сексом один или два раза в неделю, имеют более высокий уровень антител, называемых иммуноглобулином А (IgA), по сравнению с теми, кто занимается сексом реже.

Снижает кровяное давление

Секс может помочь снизить кровяное давление, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний и инсульта. Во время секса увеличивается частота сердечных сокращений, что может улучшить кровообращение и снизить кровяное давление.

Снижает стресс

Секс может быть отличным способом снять стресс и беспокойство. Во время секса ваш мозг вырабатывает эндорфины, химические вещества хорошего самочувствия, которые могут помочь уменьшить чувство стресса и улучшить ваше настроение.

Улучшает сон

Секс также может помочь улучшить ваш сон. После секса в организме вырабатывается гормон пролактин, который помогает расслабиться и уснуть. Это может быть особенно полезно, если вы боретесь с бессонницей или другими проблемами, связанными со сном.

Повышает самооценку

Регулярная сексуальная активность также может помочь повысить вашу самооценку и уверенность в себе. Когда вы занимаетесь сексом, ваше тело вырабатывает окситоцин, гормон, который может способствовать чувству привязанности и близости. Это может помочь укрепить ваши отношения с партнером и улучшить общее самочувствие.

Помогает справиться с болью

Секс также может облегчить боль, особенно головную боль и менструальные спазмы. Во время секса ваше тело вырабатывает эндорфины, которые действуют как естественные обезболивающие и уменьшают чувство дискомфорта.

Укрепляет близость с партнером

Наконец, регулярный секс может помочь увеличить близость между партнерами. Когда вы занимаетесь сексом, вы разделяете со своим партнером глубоко личный и интимный опыт, который может помочь укрепить вашу эмоциональную связь и улучшить ваши отношения.

Регулярная половая жизнь может иметь много положительных преимуществ для вашего здоровья, как физического, так и психического. От уменьшения стресса и улучшения сна до укрепления вашей иммунной системы и увеличения близости — существует множество причин, по которым вы можете рассмотреть возможность включения секса в свой распорядок дня. Так что вперед и наслаждайтесь всеми преимуществами для здоровья, которые может предложить секс!
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2023 | Переглядів: 946 | интим, секс, эрекция, потенция, отношения

Читайте також на цю тему: