Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » myxa » 2017 » Январь » 16
myxa Янукович, Шапокляк и собака Гара

myxa


Оценка: 3.8/5 Голосов: 21

Янукович, Шапокляк и собака Гара

16.01.2017, 11:47:17 3226 3.8 5

 

Тут кое-кто хотел уличить меня во лжи, но я же призналась, что просто ошиблась. Как ранее и обещала, я глубже занялась нюансами приватизации объекта под номером не 7, а 10 по улице Вокзальная и участия в нем депутата Наталии Леонченко. 
Конечно, никто и не говорит, что Наталия Леонченко настолько глупа, что оформит это помещение на себя и прямо будет тянут приватизацию. Поэтому еще пару лет назад было решено делать это в обход.

Как выяснилось, еще в 2016 году этот объект выносился на приватизацию. Решением сессии ФОПу Козлову дали возможность приватизировать этот объект, но через год. Так как договор аренды недавно закончился, на исполкоме под елочкой его продлили. И вы удивитесь, когда узнаете, что случайно один квадратный метр для арендующего обходится в целых 19 гривен и 42 копейки, что для нашего времени практически ничего. А там, на секундочку, расположился магазин автозапчастей. Кстати, обычно в аренду отдают подобные помещения от 100 гривен за метр, ну это так, для сравнения.

Общая площадь составляет почти 400 квадратных метров, из них 245,5 принадлежит городу, всё остальное – области. И тут начинается самое интересное.

Во времена, когда в.о. мэра была Любовь Владимировна Цимбалюк на ремонт крыши этого же помещения выделили несколько сот тысяч гривен. Еще тогда крайне активной на комиссиях была депутат Леонченко, но этому никто не удивлялся. Крышу починили и сейчас самое главное, чтобы об этом не вспомнили, так как в этом случае цена помещения взлетит на сумму ремонта.

Самое забавное, что не так давно, депутат Фурлет очень громко кричал, что помещение по Вокзальной, 10 принадлежит регионалке Ленченко. Тогда Ваня и его дружки всем рассказывали, что отдавать этих 250 квадратов на приватизацию нельзя. Правда, чем дальше, голос Фурлета становился всё тише и тише, пока совсем не притих. Тоже самое случилось и с депутатами от самопомощи, которые созывали депутатские комиссии, ездили и проверяли, но кончили ровно также как и Фурлет.

Кстати, муж депутата городского совета Натальи Леонченко – Игорь, является директором коммунального предприятия «Агентство по вопросам коммунального развития», поэтому то, что вторую часть помещения забрать будет намного проще чем в городе, сомнений ни у кого не возникает. Всё в семью?

Все остальное – мелкие детали. Подождем – увидим. Но вот чисто меня удивляет тот факт, как меркантильная Наталья Петровна не печется за наполнение городского бюджета. Ну сколько можно уже прихватывать себе коммунальное имущество? И сколько можно таскать любвеобильного начальника финансового департамента Сережу Гаращука к Сухомлину, как собачонку? То, что в интригах Наталье Леонченко нет равных, все уже давно знают. Чего стоит вспомнить её проделки, когда она была ещё секретарём во времена Дебоя, с продажей спреда, вместо масла, в детские садики города. Детей чуть не отравили, а в результате крайним оказался кто? Да кто угодно, только не Леонченко. Опыт интриг не пропьёшь? Как и жажду дорваться до власти. И можно сколько угодно говорить, что я не я, сути это не изменит.

Так как сильные мира сего уже боятся все вместе показываться на людях, в последнее время они все чаще и чаще ныкаются где-то в крайне нелюдных местах. На прошлой неделе друзья по несчастью и соратники сидели в «Шульце» и придумывали как любыми путями подсадить Сухомлину своего первого зама. Будет ли это шантаж или что-то другое – не важно. Главное, чтобы Гаращук или в худшем случае – Галя Семенец, заняла бывший кабинет Леши Ясюнецкого.

К слову, мне осталось непонятным зачем Леша, в впопыхах убегая в область, под покровом ночи содрал табличку с дверей своего кабинета. Его спокойно отпустили, без скандалов и проблем, а он вот так вот плюнул в лицо. Еще и видео снял, как героически отдирал этот кусок пластика. Правда, протрезвев, видео удалил. Это делает ситуацию еще смешнее. Вот же шут.

И пока система разрушена, непонятно что вообще происходит в этом городе, пока наш мэр слаб, а его замы как дети беспомощны, шансы у команды папередников снова стать у руля очень большие. И вот о чем я подумала. Самое интересное, что нынешняя команда руководит городом только номинально. Бюджетными деньгами, как и прежде управляет Гаращук, люди в большей части остались все те же, что и во времена Светы Пивоваровой.

Хотя новенькие ничем не лучше. Начальник муниципальной инспекции каждый день ходит на работу со страшным перегаром, департамент регистрации так и вовсе не вылазит из стрип-бара «Рафинад». Не то сами работницы департамента там подрабатывают, не то они там постоянно отдыхают.
Смотрите под ноги и не падайте.

Прикреплённые изображения:
myxa Янукович, Шапокляк и собака Гара
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 5
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 16:21:18, 16.01.2017 [Материал]

Навозная муха еще и лживая.
Не журналист, а ЖОПА без ручки.
Dimyand
5 Місцевий (Dimyand)   • 07:19:04, 18.01.2017 [Материал]

Живой, оказывается.
Любитель
2 Владислав Радченко (Любитель)   • 17:08:07, 16.01.2017 [Материал]

Леонченко просто красава. Глаз не отвести.
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 17:46:10, 16.01.2017 [Материал]

Тут все правильно написано)
vox
4 владимир (vox)   • 19:12:08, 16.01.2017 [Материал]

очередная ложь. В этот раз - от первого до последнего слова :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо