Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2017 » Декабрь » 13
alliancegrouppl Работа в Польше. Ополе.

alliancegrouppl


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Работа в Польше. Ополе.

13.12.2017, 11:17:34 1950 5.0 0

http://poland-ukraine.com.ua/wojewodztwo-opolskie-opole/  Как ни крути, а длинной историей, как и большой площадью Опольское воеводство (Województwo opolskie) похвастаться не может. Этот край вошел в состав Польши всего в 1945 году – после войны. А население всего воеводства при площади около 9 квадратных километров составляет примерно миллион человек – меньше нашей Одессы. Но такая компактность часто является дополнительным достоинством – все нужное рядом.
В этом крае очень красивая природа, множество водоемов и лесов, которые охраняются государством. Однако есть и промышленные и сельско-хозяйственные предприятия, где есть отличная работа в Польше для украинцев – с комфортными условиями проживания, хорошей зарплатой. Да и просто здесь жить приятно – тихо, зелено и очень спокойно. Если вы стремитесь к этому – то компания по трудоустройству в Польше Альянс групп с удовольствием предложит вам вакансии здесь.
Но в данной статье поговорим именно о достопримечательностях этого края, а она здесь определенно есть. Все перечислять не будем, но некоторые невозможно оставить без внимания.
Парк Юрского периода
Археологи нашли немало следов жизнедеятельности и останков динозавров поблизости от Красейнова, что в Опольском воеводстве. Здесь в долине расположилось более 250 экземпляров макетов динозавров, что изготовлены в реальную величину. Некоторые из них оснащены мультимедийными эффектами, чем очень радуют публику. Кстати, как показывает практика, интересно в этом парке не только детям и подросткам, но и взрослым – где еще можно посмотреть таких реалистичных динозавров!
Гоа Святой Анны
Она будет интересна не только католическим верующим из-за бесценной реликвии, но и просто любопытным людям. Кстати, практически на ней есть огромный амфитеатр, который вмещает в себя 80 тысяч человек!!! Он был построен для Гитлера, в надежде, что сам фюрер когда-то обратиться с его трибуны к своим подданным – но, не сложилось, хотя это и к лучшему.
Столица Опольского воеводства – город Ополе
Естественно, как и в любом польском городе здесь есть немалое количество музеев, галерей, статуй, костелов и прочих обыденных достопримечательностей. Но если уж говорить про явные особенности, то в этом городе важно посмотреть такое:
·         Опольская Венеция. Схожесть с оригиналом очень велика – множество каналов, где вода примыкает к зданиям, мостики, романтика, не хватает лишь гондольеров и серенад. Особой фишкой является очень красивая вечерняя подсветка, так что, если вас привлекла работа в Польше в этом воеводстве, обязательно посмотрите эту достопримечательность не только при свете дня, но и вечерком.
·         Музей опольского села. Здесь собраны самые красивые экспозиции, которые рассказывают о становлении сел в этом крае – их образовании, развитии, чем люди жили, как работали. В экспозицию входят настоящие сельские дома со всем инвентарем.
·         Опольский зоопарк. Здесь помимо обыденных и привычных всем зебр и жирафов, можно встретить и исчезающие виды животных, занесенные в Красную книгу. Например, скорее всего только здесь вы сможете увидеть потешных карликовых бегемотов, красного лемура, ягуара и  грациозную кошку сервал. Животные содержатся в прекрасных условиях, потому наблюдать за ними очень приятно.
А еще по городам Опольского воеводства здорово просто гулять – здесь аккуратные улочки, красивые здания и масса небольших домашних кафешек, где совершенно недорого можно вкусно перекусить.
Опольское воеводство и в частности город Ополе (Opole) рекрутинговая компания Альянс групп рекомендует для тех, кому нужна работа в Польше в спокойном городке, вдалеке от суеты мегаполисов.

Прикреплённые изображения:
alliancegrouppl Работа в Польше. Ополе.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо