Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Июль » 8 » 19:00:04

10-летие Конституции Украины, в Житомире, отпраздновали по-настоящему! (фото)

08.07.2006, 19:00:04 9705 0
10-летие Конституции Украины, в Житомире, отпраздновали по-настоящему! (фото)

28 июня молодежь Полесья праздновала 10-летие Конституции Украины.
 
По этому случаю в городском парке культуры был проведен традиционный фестиваль молодежных мега-звезд "Молодежь - за процветание Украины-2006", организованный городским советом.
 
В программе выступили образцовый танцевальный ансамбль "Колорит" городского культурно-спортивного центра, трио "Лира" (ИПСТ), певица Татьяна Мельник, Алина Мовчан (), детский вокальный дуэт "Фруктовые девчёнки"...

 Настоящим праздником стало выступление гости нашего города Алёны Юзефович (г. Коростишев). Проводились конкурсы - было весело и интересно. А несколькими днями раньше, в День молодежи Украины, несмотря на большое внимание житомирян к Чемпионату мира по футболу и выступления не совсем известных заграничных исполнителей, в Житомире на летней эстраде "Ракушка" с огромным успехом прошёл главный городской праздник - Девятый открытый региональный молодежный рейтинг популярности "ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ-2006", который собрал в городском парке культуры немалое количество почитателей Полесской молодежной культуры.
 
"Нужно ежеминутно работать над собой и помогать другим талантливым людям, а их на Житомирщине очень много. Это наша главная задача. Сегодня же мы выполнили её на все 100%", - резюмировал генеральный продюсер праздника Сергей Викторов.
 
И в самом деле, ведь устраивать концерты заграничных исполнителей - это уже не новость для Житомира и не основа для проведения Полесских праздников. Сегодня нужно обратить большое внимание на молодежную культуру Житомирщины и всячески оказывать содействие ее развитию. Об этом постоянно говорит наш Президент, другие руководящие структуры. С чего же все началось?
 
Организаторы традиционного праздника - Житомирский городской совет и концертно-зрелищное объединение "ШОУ СЕРГЕЯ ВИКТОРОВА" подготовили разнообразную концертную программу.
 
Началось мероприятие гала-концертом молодежных исполнителей "Звездный дождь ПРЕМИУМ", танцевальная группа " Тип-Топ" ГЦДиМ, шоу-балет "XDT" () и музыкальный проект "220" презентовали свои новые программы (кстати, последние заехали на сцену прямо на мотороллере), состоялся супер-конкурс "Мини-Королева-2006", захватывающее соревнование для зрителей "САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПОЦЕЛУЙ ДНЯ МОЛОДЕЖИ" (где победили сразу три пары зрителей), конкурс от радиотакси 083.
 
Презентован первый сборник стихотворных произведений автора и исполнителя Давида Наифонова. Новую программу представил известный танцспортклуб "Олимп" из г. Коростишева. С интересом воспринимали зрители часовой парад танцевальных команд "Dance Party", который собрал лучшие коллективы современного танца Житомирщины. Была определена Королева ДНЯ МОЛОДЕЖИ - ею стала Жанна ГОНЧАРУК (из Центра молодежной моды "Идея-Люкс").
 
А долгожданная сольная программа "ПОД ЗАПРЕТОМ" с участием лучшего молодежного коллектива года - экстремал-группы "ТАБУ" (), собрала полный аншлаг в зрительном зале. Концерт состоял из двух отделений - в первом были представлены самые новые номера, а во втором - хорошо известные и любимые композиции. Гостями программы группы "Табу" стали DJ-Таня, Сергей Викторов, театр-студия "Чудаки" и молодежный проект "Пау-TINA". Самые азартные поклонники группы "Табу" весело танцевали под сценой, поддерживая певиц.
 
Итак, праздник прошел на "ура"! Детали фестиваля “Звездный дождь” вы найдете на сайте www.artforum.zt.ua Записал наш корр.
Фотографії:
10-летие Конституции Украины, в Житомире, отпраздновали по-настоящему! (фото) 10-летие Конституции Украины, в Житомире, отпраздновали по-настоящему! (фото)

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: