Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Октябрь » 5 » 13:58:49

В Житомире появятся троллейбусные остановки в эстетично-архитектурном оформлении

05.10.2006, 09:42:49 4677 0
В Житомире появятся троллейбусные остановки в эстетично-архитектурном оформлении

Новые троллейбусы в Житомире уже есть, а в скором времени могут появиться и новые остановки. Городская власть принимает все заявки, от тех организаций, которые хотели бы победить в этом тендере.

Житомирский городской председатель Вера Шелудченко заявила: " Сегодня у нас есть очень много предложений и все они рассматриваются архитектурно-строительным советом, который в первую очередь обращает внимание на эстетично-архитектурное оформление. С нашей же стороны есть только одно требование - поскольку сегодня все остановки должны иметь магазин, то мы будем требовать, чтобы в нем продавались лишь проездные билеты, газеты и сигареты. Никаких продовольственных товаров не должно быть."

По мнению директора ТТУ Сергея Кутишенко остановок в Житомире достаточно, а наш город отличается тем, что они расположены через 150-200 метров, в отличие от других городов, в которых расстояние между остановками составляет около одного километра. А вот внешний вид остановок для общественного транспорта, требует изменений в лучшем направлении, заметил Сергей Кутишенко.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: