Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Октябрь » 26 » 16:24:53

В Житомире появились новые, красивые, чистые трамвайно-троллейбусные остановки. ФОТО

26.10.2006, 16:24:53 9120 0
В Житомире появились новые, красивые, чистые трамвайно-троллейбусные остановки. ФОТО

Плохая обустроенность трамвайно-троллейбусных остановок в нашем городе - такая же проблема как и разбитые тротуары и дороги, отсутствие мест для парковки автомобилей (особенно в центре), недостаточное количество урн для мусора.

Уже не один год житомиряни ощущают неудобства по этому поводу: нет лавок для сидения или нет крыши над головой на случай дождя, а иногда - вообще ничего, кроме размещённого на столбе дорожного знака. Те же остановки, которые обустроены, по обыкновению, давно разбиты и ободранны - и не только на окраинах но и в центре города.

Впрочем, в последние несколько месяцев некоторые проблемы начинают понемногу решаться.

Заасфальтированы дороги, которые десятками лет и дорогами никто не называл, отремонтированны трамвайные колеи, появились новые урны. Дошла очередь и к остановкам.

Несколько реконструированных, восстановленных мест для ожидания общественного транспорта уже появилось в центре города. Кто их восстанавливает, по чьему проэкту и на чьи деньги, рассказал руководитель ЖТТУ Сергей Кутишенко.

"Новые остановки строятся за средства частных предпринимателей и организаций, которые выиграли тендер на этот проект. Разрешение на реконструкцию дал горисполком и управления архитектуры горсовета" - говорит Сергей Кутишенко - "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление средства на обустройство остановок не выделяет. Мы согласовываем только варианты их архитектурного планирования" .

К примеру, житомиряни имеют возможность оценить новую остановку возле "Атлантиса" и некоторых других местах. В ближайшее время подобных остановок будет больше. Активно проводится реконструкция остановки возле католического собора и возле Михайловской церкви. На остановках возле центрального универмага поставили железную изгородь. Это решение сразу же уменьшило скопление маршруток на пешеходном переходе.

газета "20 хвилин"







Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: