Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Июнь » 7 » 18:47:06

Стихийные рынки Житомира подвергнутся нападению власти

07.06.2007, 18:47:06 4993 0
Стихийные рынки Житомира подвергнутся нападению власти

В пятницу, 8 июня запланирован выезд рейдовой группы с целью ликвидации в Житомире незаконного стихийного рынка на ул. Хлебной и прилегающих к Житнему рынку территориях.

Как сообщила "Журналу Житомира" начальник отдела торговли департамента предпринимательства Житомирского горсовета Светлана Рабошук, сейчас по ул. Хлебной между домами 16 и 18 размещается несанкционированная торговля фруктами и овощами на лотках.

“Торговля происходит в антисанитарных условиях, что чрезвычайно опасно для здоровья и жизни житомирян” – отмечает Светлана Рабошук.

Она также отметила, что рейдовая группа будет ликвидировать торговую деятельность, которая ведется на парковачных местах с грузовых машин, что осложняет движение транспорта и создает опасность для жителей ул. Хлебной. Для торговли с машин обустроена специальная площадка по адрессу ул. Киевская 95.
     
Участие в рейдовой группе примут: представители городского отдела УМВС, коммунального предприятия “Инспекция по благоустройству города Житомира”, санэпидем служба, КАТП-0628 и чиновники городской власти.

Начало рейда запланировано на 7.00 утра, на перекрестке ул. Хлебной и Гоголевской.



Как сообщал "Журналу Житомира", 3 апреля уже состоялся выезд рейдовой группы по урегулированию стихийной торговли на улицах города Житомира. На протяжении первой половины дня было составлено 11 распоряжений и опломбировано несколько трейлеров на Старом бульваре, которые работали без разрешений на торговлю.


А, 17 апреля около сотни частных предпринимателей перекрыли движение по улице Киевской, около Центрального универмага. Поводом тогда для блокировки движения стало отгораживание бетонными блоками части улицы Московской, на которой находились торговые места мелких частных предпринимателей.

Через 3 часа митингующие согласились пропустить транспорт.



Напомним, что с лета 2006 года торговцы на улице Московской неоднократно проводили акции протеста с требованием сохранить им рабочие места. Осенью 2006 года власти Житомира приняли решение о запрете торговли на улице Московской. После акции протеста разрешение было продлено до Нового Года.

Власти Житомира намерены провести реконструкцию Московской с расширением проезжей части до четырех полос. Сейчас на улице две полосы движения. На реконструкцию в бюджете Житомира заложено 1 млн. 200 тыс. грн.

На улицах, прилегающих к Житнему рынку в центре Житомира, торгует более 1000 человек.
   По матеріалам: пресс служба департамента предпринимательства Житомирского городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: