Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Январь » 30 » 11:13:51

Российские бизнесмены не намерены продавать свои акций "Житомироблэнерго"

30.01.2008, 11:15:44 5068 0
Российские бизнесмены не намерены продавать свои акций

Российский бизнесмен, депутат Государственной думы Александр Бабаков не намерен продавать свои пакеты акций в украинских энергопоставляющих компаниях.

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах заседания Совета российских стратегических инвесторов в Киеве.

"Не собираемся", - сказал Бабаков. Он также отрицает наличие конфликта c украинским бизнесменом, депутатам Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Константином Жеваго по поводу Полтавского горно-обогатительного комбината.

"У нас нет конфликта с господином Жеваго по Полтавскому ГОКу. Я знал, что он с кем-то судился, но у нас конфликта нет", - сказал он.

Бабаков контролирует в Украине, в частности, "Житомироблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Севастопольэнерго" и "Херсоноблэнерго".

Как сообщалось ранее, VS Energy контролируется депутатом Госдумы России Александром Бабаковым и российскими бизнесменами Михаилом Воеводиным, Евгением Гинером и Сергеем Шаповаловым.

в мае 2001 года государственная словацкая компания VSE купила у Фонда государственного имущества 65% акций "Херсоноблэнерго", 51% акций "Кировоградоблэнерго" и 70% акций "Севастопольэнерго", а также 75,56% акций "Житомироблэнерго", заплатив за них около 500 млн. гривен.

Весной 2002 года VSE передала принадлежащие ей акции 4 украинских энергопоставляющих компаний дочерней нидерландской VS Energy.
   По матеріалам: ugmk.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: