Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Май » 14 » 17:55:59

Тимошенко ищет крайних - Забела

14.05.2008, 17:55:59 3798 0
Тимошенко ищет крайних - Забела

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Забела убежден, что Кабинет министров пытается переложить на губернаторов вину за рост инфляции в стране. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Житомире.

«Сегодня в Украине мы наблюдаем тенденцию, согласно которой, Кабмин хочет найти крайних и показать украинской общественности, что виноваты в росте инфляции губернаторы», - сказал Забела.

По его словам, такие разговоры ведутся постоянно, в том числе и в СМИ, поэтому гражданам несложно навязать мысль о том, что так и есть на самом деле.

При этом Забела отметил, что его лично это вряд ли касается, поскольку в области отмечается рост социально-экономических показателей, а инфляционные процессы и уровень задолженности по зарплате не самые высокие в Украине, сообщает УНИАН.

Забела сообщил, что облгосадминистрацией проведены в регионе антиинфляционные меры: подписаны меморандумы между ОГА и хлебзаводами, торговыми сетями, мясоперерабатывающими предприятиями и производителями молочной продукции о недопущении повышения уровня розничных цен; его распоряжением до 5% ограничен уровень рентабельности мукомольных и хлебопекарских предприятий; введено декларирование изменений оптово-отпускных цен на основные виды продовольственных товаров, а также регулируются граничные торговые надбавки на основные продукты питания.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: