Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Май » 20 » 15:34:26

Чехия откроет в Житомире консульство

20.05.2009, 15:34:26 5565 3
Чехия откроет в Житомире консульство

Чешская Республика намерена открыть в Житомире свое консульство.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Ярослав Башта во время встречи с председателем Житомирской облгосадминистрации Юрием Забелой.

”Чешская Республика намерена открыть в Житомире консульство Чешской Республики и сейчас изучает все предпосылки ”, - отметил Башта.

Он также отметил, что торговых представителей Чешской Республики интересуют также вопросы вложения инвестиций в сельское хозяйство (выращивание и переработка рапса), в строительство малых ГЭС, строительство мусороперерабатывающего завода и другие отрасли экономики.

Губернатор области определил эти предложения сотрудничества как реальные.

По сообщению пресс-службы Житомирской ОГА, руководство Житомирской области получило приглашение в Чешскую Республику для детального обсуждения вопросов сотрудничества.

Тэги: Забела, Житомир, чехия

Схожі новини:


Комментариев: 3
1 Сашко   • 21:11:03, 20.05.2009 [Материал]

Откроют? Или будет как с польским?
virus
2 Андрей (virus)   • 23:50:50, 20.05.2009 [Материал]

((((Он также отметил, что торговых представителей Чешской Республики интересуют также вопросы вложения инвестиций в сельское хозяйство (выращивание и переработка рапса), в строительство малых ГЭС, строительство мусороперерабатывающего завода и другие отрасли экономики.))))

Всегда говорю,нами интересуются.А это хорошо,нужно им помочь и себе.Ведь земли у нас много,можем выращивать все что угодно.Главное что-бы наша бюрократия это все не посрала...

3 Том   • 00:08:04, 25.05.2009 [Материал]

"Или будет как с польским?"
Если Жебривского будут прочить консулом, то естественно будет, как с польским.
Оголошення на ЖЖ інфо: