Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Сентябрь » 6 » 07:55:05

Житомир планирует установить побратимские отношения с одним из чешских городов

06.09.2017, 07:55:05 2505 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир планирует установить побратимские отношения с одним из чешских городов

Мэр Житомира Сергей Сухолмин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики Радеком Матулой и председателем Житомирской союза волынских чехов Людмилой Чижевской.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Во время рабочей встречи стороны обсудили будущее сотрудничество: культурным обменом, учебных заведений и привлечения инвестиций, а также подписали письмо на имя Ассоциации городов Чехии о содействии в установлении побратимских отношений с одним из городов Чешской Республики.
 

«Житомир очень заинтересован в налаживании тесного сотрудничества с городами Чехии. В нашем городе большое чешское общество. Чехи всегда вносили свой вклад в развитие города и оставили в нем свой значительный след», - отметил Сергей Сухомлин.


Посол Чешской республики поблагодарил городского голову за приглашение и предложение углубления отношений между общинами.
 

«Мы обязательно будем работать над углублением наших отношений во всех сферах. Для чехов очень важно налаживание теплых братских отношений между нашими городами», - подчеркнул посол Чехии Радек Матула.


Напомним, 5 сентября в житомирском музее «Ремесленный двор» открылся новый отдел, посвященный чешским ремеслам и технологиям на Волыни.








Тэги: побратимы, города, Житомир, чехия

Схожі новини:


Комментариев: 2
sp19636462
1 Алєґ (sp19636462)   • 08:16:18, 06.09.2017 [Материал]

для чого?100% совок!
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 12:01:10, 06.09.2017 [Материал]

Хех,для чехов важно,а для житомирян не важно наладить и работать в направлении
теплых и благодушных отношений с гор.властью.И где это чехи так наследили,что ЁВРот такие пабратимы стали.Не путайте понятия,,,оставить след и наследить.
Оголошення на ЖЖ інфо: