Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Февраль » 25 » 14:22:26

Янукович пообещал дешевые и бесплатные квартиры для малообеспеченных

25.02.2011, 15:15:26 4242 0
Янукович пообещал дешевые и бесплатные квартиры для малообеспеченных

Президент Виктор Янукович пообещал, что государство обеспечит малообеспеченных граждан доступным жильем, а в отдельных случаях будет предоставлять жилье бесплатно.

Об этом он заявил во время прямого эфира в рамках программы "Разговор со страной", отвечая на вопрос жителя Киевской области о том, каким образом ему купить собственную квартиру и будут ли снижаться цены на недвижимость.

Президент заявил, что цены на жилье в Украине будут рыночные, однако государство сделает все, чтобы на социальное жилье были "очень низкие цены".

В то же время он добавил, что власти будут развивать эту программу, исходя из своих возможностей и с отдельным подходом к каждому, кто в ней нуждается.

Также он добавил, что малообеспеченные граждане, которые подпадут под эту программу, будут получать не только квартиры, но и всю необходимую мебель и технику. А для семей с детьми возможно будет предоставляться детская мебель erbesi и других торговых марок

Янукович также пообещал развивать молодежное строительство и ипотеку. Президент пообещал учесть в этом вопросе мировой опыт.


Напомним, в ноябре 2010 года рабочая группа "Национальные проекты" комитета по экономическим реформам при Президенте предложила в первую очередь реализовать проект по обеспечению населения доступным жильем в Киеве, Одессе, Донецке, Львове и Харькове.

В рамках реализации национального проекта "Доступное жилье" планируется строительство кварталов, в которых будет размещаться до 16 однотипных 9-тиэтажных жилых домов на 70 квартир площадью 3 827 кв. м со всеми необходимыми коммуникациями.

Планируется снизить стоимость 1 кв. м. жилья до 4 тыс. грн/кв. м. Срок реализации проекта – 5 лет.
   По матеріалам: ukranews.com

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: