Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2012 » Апрель » 27 » 19:01:41

28 апреля с концертом Житомир посетят группы ДИЧКА и MIĄŻSZ (Польша)

27.04.2012, 19:01:41 3903 3
28 апреля с концертом Житомир посетят группы ДИЧКА и MIĄŻSZ (Польша)

Арт кухня Unreliz (unreliz.zhzh.info) представляет: в рамках совместного тура по Украине Житомир посетят группы ДИЧКА (Украина/Россия/Польша) и MIĄŻSZ (Польша).

Концерт состоится 28 апреля в пабе Bullet. Начало в 20:00. Вход 30 грн.

Музыкальную часть вечера начнет группа Дичка. Дичкой, как известно, называют выросшую в заброшенном саду яблоню. В этом слове знания предков сочетаются с диким и непреодолимое стремление жить, двигаться вперед - именно так объясняет выбранное название лидер группы Дмитрий Бугайчук.

Свое направление музыканты называют «тревожно-танцевальным». Это авангардный стиль, где панк-рок смешивается с фолком, джазом и романтической лирикой. Основу группы составляют автор песен Дмитрий Бугайчук (гитара, вокал), скрипачка Анжела Зайцева и известный театральный композитор, один из основателей электронного авангарда в Украине Александр Кохановский. Но в целом состав Дички постоянно меняется: можно попасть на концерт с большой духовой секцией или на выступление, где лишь гитара, скрипка и минималистичные клавиши.

Дичка выступит совместно с польским проектом Miąższ. Это безумная троица - Ася Завлоцька, Себастьян Пикула и Кароль «Колор» Гадзало - осуществляющая свои давние музыкальные мечты создавать музыку, которую до них никто не играл. В их творчестве есть элементы джаза, фанка, рэпа, поп-музыки и вообще всего, что играется в их душах.

Инструментарий опирается на гитару и контрабас, а также на феноменальный вокал Аси. Miąższ признаются, что свою музыку часто пишут во время приготовления пищи, в частности, спагетти, а на написание текстов их вдохновляют отдельные странные слова (например, пароли электронных почтовых ящиков) и повседневные ситуации.

В текстах они ставят диагнозы реальности и пытаются предложить ей какие-то лекарства. Они поднимаются на оборону музыки и сопротивляются прагматизму, который господствует не только в футболе, политике и бизнесе, но свел с ума и культуру. Вся деятельность Miąższ окрашена большой дозой развлечений и спонтанности.



Тэги: Житомир, афиша, концерт

Схожі новини:


Комментариев: 3
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 02:44:30, 28.04.2012 [Материал]

Е-Е-Е!!! бануться!!! На ЗАЯВЛЕННОЕ низянесходить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Majestry
2 Max (Majestry)   • 09:50:58, 30.04.2012 [Материал]

Кто все эти люди???
Majestry
3 Max (Majestry)   • 00:13:04, 22.09.2012 [Материал]

"В 1996 году в университете Джорджии было проведено исследование, которое показало, что у некоторого количества мужчин, высказывавших гомофобные взгляды, проявляется латентная гомосексуальность"
Оголошення на ЖЖ інфо: