Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Июнь » 18 » 10:08:45

Местные власти планируют создать туристический сайт Житомира

18.06.2012, 14:12:20 3600 7
Местные власти планируют создать туристический сайт Житомира

В прошлую пятницу, 15 июня, состоялась встреча и взаимный обмен предложениями между Житомирским городским советом и представительницей муниципалитета города Плоцк (Польша), которая представила туристический проект, используемый как в самом Плоцке так и в Польше.

На встречу были приглашены секретарь городского совета Наталья Леонченко, госпожа Кинга Бельская из Плоцка, представители турагенств и туроператоры.

Напомним, что 12 мая 2012 года в рамках Европейского пикника в Плоцке было подписано Письмо о намерениях сотрудничества с Житомиром.

Впоследствии, города планируют подписать договор о партнерстве, который должен быть утвержден в соответствии городскими советами обоих городов.

- В рамках сотрудничества между Житомиром и Плоцком планируется развивать различные направления работы, в том числе и туристическую отрасль, которой в этом году мы уделяем особое внимание. Мы заинтересованы в сотрудничестве не только на уровне городского совета, но и на уровне реализации конкретных дел и содействия бизнесу, - отметила секретарь городского совета Наталья Леонченко.

Гостья из Плоцка Кинга Бельская занимается развитием туристического направления и развивает деловой туризм Плоцка уже пять лет.

Она представила несколько презентационных видео о городе Плоцк и Польше, выразила готовность к сотрудничеству с управлениями городского совета и житомирскими туроператорами.

В ходе встречи было решено Управлением культуры городского совета, вместе с туроператорами Житомира, разработать веб-сайт, который будет представлять Житомирщину как туристический объект.

Разработанные совместно с Николаем Кострицей туристические буклеты, справочники, карты, схемы и маршруты должны стать визитной карточкой как города Житомира, так и Житомирской области.

В конце встречи состоялся взаимный обмен презентационными материалами и туристическими предложениями.






Тэги: Плоцк, Житомир, туризм, горсовет

Схожі новини:


Комментариев: 7
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 10:26:05, 18.06.2012 [Материал]

дело в том что в украине есть ассоциация вьездного туризма....почему бы это не поручить специалистам....разработать маршруты...
наверняка они больше в теме да и охват потенциальныъх клиентов у них поболее...не только жители польши и плоцка.
kaktus_x
3 Dmitry (kaktus_x)   • 10:54:30, 18.06.2012 [Материал]

низзя!!!! чинуши в туризме разбираюццо лучче! профффэсианали однако. во всем.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 11:08:28, 18.06.2012 [Материал]

на 3.
скорее всего...этот туризм будет развиватся за бюджетный счет....и примерно знаем имена туристов.
Пакистанец
2 Виктор (Пакистанец)   • 10:53:34, 18.06.2012 [Материал]

Об этом надо было думать, вернее использовать хорошую возможность, ещё год-полтора тому назад. Да, болельщиков на Евро приехало меньше чем ожидалось, но они есть. Житомир - город, который имеет огромный потенциал из-за своего географического месторасположения. Этим и нужно было пользоваться, а так. "Поздно пить боржоми..." Возможность просрали городские чинуши. Тупостью, жадностью и недальновидностью.
RapidDuck
4 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:02:34, 18.06.2012 [Материал]

del
LeonXS
6 Сергій (LeonXS)   • 23:14:26, 18.06.2012 [Материал]

прокинулись дєятєлі...через пару років..
Yurampec
7 Yurampec (Yurampec)   • 13:02:16, 19.06.2012 [Материал]

А что! На ЕВРО свет клином сошелся!!! Жизнь продолжиться и после него!!! Между прочим это не последняя и не единственная возможность к себе туристов завлечь! Нам бы только критиковать, что поздно и все такое!!! у Нас МНОГО ещё чего не доделано!!! много работы, но надо же стремиться к чему-то!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: