Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Август » 30 » 09:38:07

ДТП в Житомире. Водитель грузовика сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия

30.08.2012, 09:38:07 4389 3
ДТП в Житомире. Водитель грузовика сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия

Вчера днем, в Житомире на перекрестке улиц Киевская - Восточная, водитель грузовика сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил Николая Яцкевич, пресс-служба ГАИ в Житомирской области.

29 августа около 14:55 в Житомире на площади Согласия, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на велосипедиста, 72-летнего жителя Житомира, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники розыска установили и задержали водителя автомобиля ГАЗ-52, 42-летнего жителя Житомира, который совершил данное происшествие.

Анализируя аварийность на дорогах Житомира следует отметить, что причиной ДТП становится несоблюдение участниками дорожного движения элементарных Правил. Необходимо напомнить, что водители убегают с места ДТП, не задумываясь над тем, что могут оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, спасти жизнь. Причин это делать - много, возможно нетрезвое состояние или страх перед содеянным. Но в любом случае нужно быть человеком и действовать согласно государственным и человеческим законам.

Всего, за прошедшие сутки зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

216 нарушений Правил дорожного движения было выявлено работниками ГАИ на автодорогах Житомирской области на протяжении прошлых суток. Задержано 19 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Составлен 51 протокол на водителей за превышение скорости.

Тэги: велосипед, дтп, грузовик, Житомир, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 3
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:15:18, 30.08.2012 [Материал]

Господин корреспондент, а можно узнать и отписаться:
Как наказывают КОНКРЕТНЫХ пьяниц за рулём?
Хоть несколько примеров?!
Или все отмазываются?
Immortalgenius
2 Andrew (Immortalgenius)   • 20:18:29, 30.08.2012 [Материал]

На кол посадить ублюдка!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:45:59, 30.08.2012 [Материал]

Раздавить тем же самосвалом!
Оголошення на ЖЖ інфо: