Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Май » 23 » 15:21:25

В Житомире поймали грабителя-неудачника

23.05.2013, 15:21:25 3472 4
В Житомире поймали грабителя-неудачника

В Житомире работники милиции задержали незадачливого грабителя.

По подозрению в совершении ряда грабежей участковые инспекторы Богунского райотдела милиции задержали 21-летнего житомирянина. Грабя 50-летнюю женщину, тот обмолвился о своем криминальном опыте, что и помогло милиционерам напасть на его след.

 - Около 11.30 часов на 50-летнюю жительницу областного центра осуществили нападение грабители и отобрали у неё мобильный телефон и деньги - именно такое сообщение поступило в дежурную часть Богунского райотдела милиции г. Житомира. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Женщина рассказала милиционерам, что шла по тропинке через овраг, чтобы сократить путь домой. Вдруг почувствовала, что сзади кто-то ее толкнул и ударил по голове. Ошарашенная женщина едва удержалась на ногах, а перед ней появились две мужские фигуры с футболками на головах, которые прикрывали лицо.

Злоумышленники, угрожая расправой, заставили жертву отдать им мобильный телефон и 90 гривен, что были в кошельке.

Потом один из них приказал: «Снимай серьги, иначе прибью! Мне терять нечего - я уже в тюрьме сидел!». Испуганная женщина выполнила приказ грабителя, однако довольно быстро оправилась, а потому, отдавая украшения, произнесла: «Зачем они вам? Это же все равно бижутерия...». Разочарованный вор, разглядев серьги, швырнул их обратно женщине и убежал. За ним скрылся и второй.

Выясняя у заявительницы обстоятельства события и пытаясь по приметам определить круг подозреваемых, участковый инспектор Александр Семковский обратил внимание на признание грабителя о его криминальном опыте. Именно в эти дни милиционеры разыскивали молодого человека, недавно освободившегося из мест лишения свободы и, по имеющейся информации, взявшегося за новые ограбления.

Через несколько часов оказалось, что подозрения правоохранителей были небезосновательными. На одной из центральных улиц Житомира участковые инспекторы милиции заметили и задержали разыскиваемого. При нем был и мобильный телефон недавно ограбленной женщины, который тот еще не успел продать.

 - В ходе следствия было установлено, что задержанный причастен, по крайней мере, еще к двум ограблениям, - комментирует начальник Богунского райотдела УМВД Украины в Житомирской области Олег Марковский. - Каждый раз он «приглашал» к участию в уголовных правонарушениях своих знакомых. Пока известно, что один из них, 25-летний житомирянин, тоже ранее судим за аналогичное преступление. Другой, 19-летний местный житель, нарушил закон впервые. В настоящее время продолжается следствие. В соответствии со ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины  злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Кстати, серьги, которые грабитель вернул потерпевшей, были из настоящего золота. Женщине удалось обмануть «грозного» злоумышленника...

Тэги: Житомир, ограбление, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 4
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 15:22:33, 23.05.2013 [Материал]

Лох - это судьба.
ОЧЕНЬ
2 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 16:27:04, 23.05.2013 [Материал]

Это точно))))
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 19:36:34, 23.05.2013 [Материал]

Запахло весной...
(тынды-тынды-тынды-тынды)
milkyway
4 Alex (milkyway)   • 22:11:39, 23.05.2013 [Материал]

"Мне терять нечего..." видимо, в местах лишения самого ценного, придется еще раз провести переоценку ценностей.
Оголошення на ЖЖ інфо: