Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 3 » 17:49:11

Магазин сантехники в Житомире можно открыть в любом районе

03.11.2013, 00:30:04 3520 0
Магазин сантехники в Житомире можно открыть в любом районе

С каждым годом в Житомире увеличивается ассортимент изделий сантехники: появляются новые приспособления, потребителей радуют оригинальными дизайнерскими находками.

С другой стороны, в Житомире и области открывается всё больше торговых точек, что говорит о большой конкуренции в этом виде бизнеса.

При открытии магазина сантехники важно учесть все нюансы от оформления до продвижения. Разумная организация бизнеса гарантирует конкурентоспособность торговой точки и высокие продажи.

Стоит отметить, что магазин сантехники можно открыть в любом районе Житомира.

Особенно популярны магазины сантехники в современных условиях, когда постоянно увеличивается объем вводимого жилья, а значит и спрос на сантехнические товары стремительно растет. Для того, чтобы бизнес не стал убыточным, и не магазин не закрылся через несколько месяцев работы, важно учесть некоторые важные моменты. Это поможет Вам продумать бизнес-план до мельчайших подробностей, и стать уверенным в своих силах на фоне конкурентной борьбы в этой нише.

Стоит отметить, что магазин сантехники – это выгодный и доходный вид бизнеса, который способен приносить стабильный доход. Начинающие предприниматели редко обращают внимание именно на эту сферу деятельности, потому что считают ее сложной и неприветливой к новым участникам рынка. Благодаря этому, попав на рынок сантехники, Вы можете сразу попасть в нишу с низким уровнем конкуренции. Это станет неплохим подспорьем для грамотной организации работы.

Проведите анализ рынка, и узнайте, где и в каком количестве расположены в Вашем городе магазины сантехники, популярные у покупателей. Таким образом, Вы сможете получить полную информацию, и строить дальнейший план действий не на основе предположений, а на основе реальных данных. Не стоит сразу отказываться от идеи открыть магазин сантехники, если на рынке уже работает много конкурентов.

Сантехника необходима в повседневной жизни для частных домов, квартир, офисов и производственных помещений. Это значит, что магазин сантехники всегда будет актуальным бизнесом. Как и в любой другой деятельности, подходить к открытию магазина сантехники нужно со всей ответственностью, и именно это позволит добиться успеха. Бизнес-план магазина сантехники должен быть нацелен на долговременную работу торговой точки.

В сравнении с другими видами торговли, для оборудования магазина сантехники обязательно нужно выбирать большее помещение. Его размер не должен быть меньше 100 квадратных метров. Очень важно найти такое помещение, которое будет оборудовано удобными способами подъезда, парковкой. Таким образом магазин проявляет заботу о своих клиентах, позволяет им легко увозить купленный товар на собственном автотранспорте.

Особое внимание стоит уделить тому помещению, которое находится возле строящегося района или новостроек. Ведь абсолютное большинство жильцов будут покупать сантехнику, и наверняка захотят обратиться в ближайший магазин. Некоторые предприниматели допускают ошибку, сразу покупая помещение для организации торговой точки. Сначала лучше арендовать его, и убедиться, что место здесь действительно удачное, и торговля идет хорошо. Купить помещение можно всегда, а вот найти хозяина для пустующего строения достаточно непросто.

Определившись с помещением, важно правильно сформировать ассортимент, а также подобрать надежных поставщиков, которым можно доверять. Учтите, что покупатели магазина будут иметь разный уровень дохода. Следовательно, и представленные в магазине образцы должны быть ориентированы на этот показатель. Значительным преимуществом ассортиментного ряда магазина может стать обеспечение наличия нескольких моделей сантехники, которые схожи по техническим и ценовым характеристикам в каждой группе товаров.

Многие магазины предлагают клиентам и крайние точки модельного ряда – бюджетные и элитные модели сантехники. Обычно такие категории находятся на отдельных прилавках, и потому найти их в торговом зале будет совсем несложно. Еще одна особенность магазинов сантехники состоит в том, что покупатели обязательно должны иметь возможность оформлять заказ на понравившиеся образцы. Это привлечет еще больше клиентов, и существенно увеличит прибыль.

Выбирая поставщиков раковин, унитазов или даже ванны акриловые для магазина сантехники, обязательно работайте только с проверенными организациями, которые не подведут и не сорвут рабочий процесс. Обязательно отдавайте предпочтение тем поставщикам, которые являются либо непосредственно производителями, либо официальными дилерами компаний-производителей европейского уровня.

Чем ближе склад поставщика будет располагаться к магазину, тем меньше будут затраты на транспортировку, а значит можно будет обеспечивать низкие цены на все виды товаров. Сегодня многие магазины сотрудничают с поставщиками по системе получения товара на реализацию. В этом случае Вы можете расплатиться за товар только после того, как он будет реализован конечному потребителю.

Работая по предоплате, продавец может несколько увеличить наценку на товар. При заключении договора поставок важно оговорить способы снижения риска несвоевременных поставок, а также защититься от форс-мажора, который может возникнуть в повседневной деятельности. Часто используемым способом сокращения транспортных издержек является вариант приобретения больших партий товара.

Выбирая ассортиментное наполнение для витрин магазина, стоит обязательно очертить целевую аудиторию магазина сантехники. Портрет потенциального покупателя поможет не распыляться в покупках на те товары, которые точно не будут пользоваться спросом.

Для того, чтобы проиллюстрировать это утверждения, можно сказать, что магазин близ современных многоэтажных новостроек дешевая сантехника не будет востребована. Прекрасным способом привлечения большого числа клиентов является внедрение и активное использование программы лояльности клиентов, предоставление им скидок и дисконтов накопительного типа на каждую последующую покупку.

По достоинству клиенты наверняка смогут оценить такую популярную услугу, которая предполагает возможность доставки товаров на дом. Особенно важно это при покупках крупногабаритных изделий, которые нужно транспортировать при определенных условиях для соблюдения их целостности.

Магазин сантехники будет успешен и в том случае, если его сотрудники уже имеют некоторый опыт в работе с этой группой товаров. Продавцы и менеджеры магазина сантехники должны регулярно проходить курсы повышения квалификации, и иметь хорошую мотивацию для улучшения качественных показателей своей работы.

Сергей Макаров, TimesNet

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: