Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июнь » 24 » 09:54:25

Турфирмы Житомира рассказали где житомиряне проведут отпуск-2014

24.06.2014, 09:54:25 4317 1
Турфирмы Житомира рассказали где житомиряне проведут отпуск-2014

В связи со сложной ситуацией в стране многие жители Житомира и области не планировали отпуск заранее. Турфирмы жаловались, что продажи упали на 80%.

Стремительный рост курса доллара заставили людей экономить деньги, но с приближением лета многие сократили свои расходы и теперь планируют отпуск. «Журнал Житомира» решил выяснить где жители нашего региона проведут свой отпуск-2014.
 
По словам большинства менеджеров местных турагенств, этим летом житомиряне будут отдыхать меньше чем прошлым. Большинство из тех кто всё же собрался в отпуск, проведут его на морских побережьях страны - в Одесской и Херсонской областях. Многие из житомирян также планируют посетить различные украинские города, отправиться в Карпаты или на Западную Украину.

"Больше всего поездок на июнь-июль купили в Одессу. Второе место занимает Западная Украина. Хотя большинство житомирян все же хотят отдохнуть у моря, но вояжи на запад дешевле", — подтвердили в одном из турагенств Житомира.

Турагенты отмечают, что в основном география отдыха изменилась только той части житомирян, которые ездили в Крым. Теперь они отдыхают на других украинских курортах: Бердянск, Затока, Одесса, Кирилловка, Скадовск, Коблево, Урзуф и Геническ.

Стоит отметить, что многие житомиряне собираются отдыхать просто за городом на даче, а некоторые планируют отправится в другую страну в ознакомительно - экскурсионных целях. Если говорить о заграничных путешествиях, то чаще всего житомиряне отправляются в Турцию, Египет, Черногорию, Венгрию, Польшу, Болгарию и Грецию. В этом году также популярна стала и Грузия, но перелёты туда не из дешевых.

Тем, кто летом остается без отпуска, был задан вопрос о причинах такого выбора. Оказалось, что отпуск в это время им просто не по карману. Многие туристы стали отдавать предпочтения более дешевым направлениям отдыха или же вовсе решили повременить с отпуском.

Тэги: море, турфирмы, отдых, отпуск

Схожі новини:


Комментариев: 1
Drug
1 Drug (Drug)   • 11:45:58, 24.06.2014 [Материал]

Статья в принципе верная.
А многие выбирают еще по принципу "где меньше россиян". Крым еще покурит, пока не вернется...
Ну ниче, скоро будем ездить в Москву, там в недалеком будущем будут только таджики.
Оголошення на ЖЖ інфо: