Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Июль » 10 » 23:00:34

Где отдохнуть летом 2016? Обзор морских курортов Украины

09.07.2016, 15:08:34 12688 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Где отдохнуть летом 2016? Обзор морских курортов Украины

Несмотря на довольно нестабильную ситуацию в Украине, в этом летнем сезоне многие жители Житомира уже отправились на курорт, а некоторые житомиряне лишь начинают планировать отдых на море, но теперь с учетом новых реалий – экономических и политических. А с учетом роста цен на отдых в 2016 году большинству потенциальных туристов придется заново переосмыслить подход к выбору и морского курорта, и класса номеров в отелях.

И, если, найти номер и отель можно, ориентируясь исключительно на отпускной бюджет, то определиться с морем и курортом может быть непросто. В этом же материале мы постараемся разобрать варианты пляжного отдыха в Украине в новых условиях в 2016-м году.


Куда поехать на море в 2016 году?

В 2016 году отмечается всплеск интереса украинцев к отдыху внутри страны. При помощи Google мы проанализировали поисковые запросы украинцев и выделили самые популярные места отдыха в Украине. Бердянск, Одесса, Затока, Кирилловка, Азовское море — так выглядит список запросов из 5 самых популярных курортов. Также, в списке самых популярных украинских курортов Скадовск, Кирилловка, Коблево, Геническ, Седово, Железный Порт и Затока.

Для туристов, которые планируют отдохнуть на Черном море в Украине, есть два достаточно крупных курортных региона – побережье в Одесской области и в Херсонской. В первом случае — это сама Одесса, Каролино-Бугаз, Затока и Грибовка. Во втором — Лазурное, Большевик, Железный Порт и Скадовск. Также среди украинцев популярны курорты в Николаевской области — Очаков, Черноморская и Кинбурнская коса.

 

Коблево - солнечный рай для семейного отдыха

отдых на море в Украине

Коблево - живописный курортный поселок, который замечательно подходит для отдыха с детьми. В гостиницах Коблево разная ценовая политика. Здесь можно организовать, как экономный отдых, так и размещение с повышенным комфортом.

Базы отдыха Коблево располагаются вдоль черноморского побережья, в непосредственной близости от пляжей, поэтому долго добираться до желанного моря вы и ваш малыш не будите. На этом курорте прекрасно развита инфраструктура, открыто множество оздоровительных детских лагерей. Ведь главным достоинством Коблево является гармоничное сочетание солнечной терапии, чистейшего теплого моря и сосновых лесов. Кроме того, как для детей, так и для их родителей будет увлекательно времяпровождение на захватывающих горках огромного аквапарка Коблево.
 

Бердянск - теплое Азовское море и масса развлечений

отдых на море в Украине

Бердянск, как известно, - это одно из лучших мест, куда поехать на море в Украине с ребенком стоит хотя бы один раз в жизни. Теплое, соленое, чистое Азовское море с изобилием мелководья и детской инфраструктуры в этом городке прекрасно сочетается с достаточно демократичными ценами на проживание. Гостиницы Бердянска предлагают уютные номера по цене от 235 гривен (с завтраком). Во многих из них работают рестораны, оздоровительные кабинеты, магазины и другие полезные для отдыха с детьми заведения.

К тому же, в Бердянске есть масса замечательных достопримечательностей, которым особенно будут рады маленькие туристы. Среди них, один из самых больших аквапарков Украины - "Мыс Доброй Надежды", зоопарк "Сафари", удивительный Бердянский маяк и другие места, что посмотреть несомненно, стоит!
 

Кирилловка - в восторге взрослые и дети!

отдых на море в Украине

Азовское море имеет массу достоинств, лучше всего которые можно ощутить в солнечной Кирилловке. Благодаря мелководью вода в нем прогревается очень быстро и уже в начале лета достигает 23 градусов.

Большинство гостиниц Кирилловки находятся на первой линии от морского побережья, а этому будут рады и дети, и взрослые. Живописные зеленые насаждения, спокойствие и тишина, адаптированное питание для малышей, - все это предложат вам в Кирилловке. Главное, правильно выбрать отель и узнать о его предложениях для семейного отдыха. Для детей здесь есть масса развлечений, построен аквапарк, возвышаются удивительные скульптуры. Кроме того, на этом курорте вас ждет изобилие свежих фруктов и вкусного полезного мороженного.

 

Одесса - инфраструктура большого города

http://odisej2012.com/wp-content/uploads/2015/09/2190.jpg

Южная Пальмира подходит для отдыха как никогда: здесь есть инфраструктура большого города с торговыми центрами, ночными клубами, парками и разнообразными вариантами жилья, а также длинные пляжи на любой вкус: простые вроде «Ланжерона» и класса люкс как местная «Аркадия». И это уже не говоря о памятниках истории и архитектуры: Потемкинская лестница, Оперный театр, застройка старого центра города. На побережье Одесской области популярностью среди украинских отдыхающих также пользуются Ильичевск и Затока, что у Днестровского лимана.

 

Ильичевск - спокойный отдых всей семьей

отдых на море в Украине

Отдых с детьми в Ильичевске спокоен и радостен. Здесь на живописном и уютном побережье Черного моря вы и ваше чадо сможете прекрасно оздоровиться свой организм, дыша свежим воздухом и загорая под теплыми лучами солнышка. Чистые песчаные пляжи, соленое море, не многолюдность, - все это сделает ваш отдых комфортным и приятным. Кроме того, всегда есть, что посмотреть в Ильичевске! И малышам, и взрослым будет приятно прогуливаться по красивой набережной этого городка. Обязательно посетите музей фарфора и Приморский парк - одни из лучших достопримечательностей курорта.

 

Геническ - недорого, уютно и у самого моря

отдых на море в Украине

В Херсонской области в самом начале Арбатской стрелки находится уютный и небольшой курорт Геническ. Чистое побережье Азовского моря, мягкие песчаные пляжи, мелководье, множество развлечений и хорошо развитая инфраструктура сделали этот городок одним из самых популярных мест, куда поехать на море в Украине с ребенком желает практически каждая семья. Если вы не исключение, обязательно заранее позаботьтесь о бронировании номера в одной из гостиниц Геническа.
 

Скадовск - интересный курорт для путешествия с детьми

отдых на море в Украине

Воздух Скадовска, известного курорта на Черном море, пропитан полезными минеральными веществами и запахом степной растительности. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей, поправив свое здоровье и обогатившись зарядом позитива. Скадовск примечателен своими широкими песчаными пляжами, теплым морем и массой возможностей для детских и взрослых развлечений. На курорте популярен для размещения частный сектор и гостиницы Скадовска, цены в которых вас приятно удивят.

Скадовск - это лучший вариант для отдыха семей, уставших от городской суеты. К тому же, в Скадовске множество достопримечательностей, посетив которые вы получите неповторимое эстетическое удовольствие.
 

Железный порт - чистое море и эффективное оздоровление

отдых на море в Украине

Курортное село Железный Порт также весьма популярно среди тех, кто размышляет, куда поехать на море в Украине с ребенком. Здесь немноголюдно даже в разгар сезона, спокойная атмосфера, чистые пляжи и самые лучшие возможности для оздоровления. Среди них горячий источник в Железном Порту, купание в котором способно облегчить самые тяжелые недуги. Кроме того, недалеко от курорта есть удивительные архитектурные, исторические и культурные достопримечательности. Черноморский биосферный заповедник занимает особенное место в списке мест, которые должен посетить каждый гость Железного порта.


Тэги: курорты, лето, море, 2016, отдых

Схожі новини:


Комментариев: 1
romario222
1 бортник роман (romario222)   • 01:43:43, 09.10.2016 [Материал]

Да, бесспорно все эти места очень хорошие и отлично подходят как для семейного так и для отдыха с друзьями. Но почему то очень мало сказано об Арабатской стрелке http://otpusk.dn.ua/azovskoe-more/arabatskaya-strelka на мой взгляд это одно из лучших мест которые есть неподалеку.
Оголошення на ЖЖ інфо: