Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Апрель » 22 » 08:50:22

Украинцы жестко экономят на летнем отпуске 2016

22.04.2016, 08:57:33 5481 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинцы жестко экономят на летнем отпуске 2016

За последние кризисные годы всё больше украинцев не могут себе позволить летний отдых. Однако, в 2016 году жители нашей страны начали готовиться к отпускам еще со средины апреля. Причиной тому – более дешевое раннее бронирование и переполненные отели в прошлом году за счет туристов, которые ранее выбирали отдых за границей.

Высокий курс валют практически закрыл заграничный отдых для большинства украинцев. За данными портала skidochnik.com.ua на сегодняшний день житомиряне выбирают горящие туры из Киева (с вылетом из Борисполя и Жулян) в страны, где сейчас низкий  сезон. Так, в апреле и мае 2016 популярные туры в Турцию (+20-24º), куда можно поехать вдвоем меньше чем за 400$.

В целях экономии многие жители нашей страны начали брать отпуск в июне, так как это самый холодный летний месяц и сезон еще не считается высоким. За счет этого цены ниже не только на проживание, но и на продукты питания, а также весь комплекс услуг. К сожалению, этот вариант не подходит семьям с детьми, так море еще не успевает прогреться.

Семейные пары начали больше интересоваться отдыхом на Азовском море. Цены здесь на порядок ниже, чем на Черном, однако море более теплое, а пляжи менее заполнены.

За данными выше указанного ресурса, в 2016 году существенно вырос интерес к скидкам в отелях. Высокая конкуренция, среди украинских отелей заставляет снижать цены и устраивать акции, чтобы заполучить клиента. Сейчас массово бронируют отели в Затоке, Одессе и Кирриловке. К украинцам пришло понимание, что это выгодно не только им, но и отелям, поэтому начали этим пользоваться. Средний чек за сутки проживания для двоих со скидкой составляет 300 грн.

Помимо морского отдыха, спросом начали пользоваться отели в Карпатах, которые снижают цены в летний сезон.  Также отдых в горах выбирают туристы, которые избегают столпотворения людей на пляжах и предпочитают спокойный отдых у бассейнов.

В целом, отдыхать украинцы стали меньше (около 7 дней), но готовиться к нему более тщательно. Как показывает практика, в целях экономии нужно бронировать отели заранее, выбирать менее популярные курорты, искать скидки и ездить на меньшее количество дней.

Тэги: море, отдых, отпуск, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 3
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 11:14:47, 22.04.2016 [Материал]

выход есть ! )))
Житомирский гидропарк должен стать альтернативой курортам Крыма - Сухомлин
sergsvar
2 Сергей (sergsvar)   • 11:43:10, 22.04.2016 [Материал]

при таком курсе особо не отдохнешь... еще 3 года назад мог позволить себе 2 раза слетать на море заграницу, а зимой отдохнуть в Карпатах, в этом году пришлось экономить на Карпатах чтобы в маю слетать раз на море, курс вырос в 3 раза, цены также, зарплата в гривнах и осталась, к которой аж 900 гривен!!!, что по сравнению с выросшим курсом совсем ничего...
sergsvar
3 Сергей (sergsvar)   • 11:44:18, 22.04.2016 [Материал]

добавили 900 гривен*
Оголошення на ЖЖ інфо: