Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Июль » 21 » 17:41:56

В начале августа в Житомире будут рисовать «Солнце мира»

21.07.2014, 17:41:56 2800 0
В начале августа в Житомире будут рисовать «Солнце мира»

В Житомире, 6 августа, планируют рисовать "Солнце мира", в рамках двойной акции, инициированной молодежной общественной организацией "Арт-село" и благотворительным фондом "Заложники Чернобыля".

Именно в этом мероприятии соединятся финальный этап проекта "Голос миротворчества" и еще ​​одно событие - годовщина атомной бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки.

Участвовать в мероприятия приглашают всех желающих, говорит руководительница организации "Арт-село" Елена Гузенко: "Запланирован масштабный коллективный рисунок в виде солнца, как символа мира. Солнце будет состоять из нескольких частей. Будет использовано этнические украинские и японские символы".

Кроме того, во время акции будут проводиться мастер-классы по изготовлению бумажных журавликов, которые, по легенде, также являются символом стремления к миру, добавляет директор фонда "Заложники Чернобыля" Евгения Дончева: "Мы хотим часть журавликов оставить в Украине и передать их солдатам, участвующих в АТО на Востоке нашей страны. Вторую половину сделанных журавликов мы передадим в детские учреждения городов из префектуры Фукусима, которые пострадали от аварии на атомной станции".

Солнечный рисунок на асфальте - это коллективный призыв к единству и миру, поэтому выразить свою позицию приглашают всех - от самых маленьких до самых старших жителей города и его гостей. Единственное, что нужно, - хорошее настроение и желание творить, говорят организаторы.

Начнут рисовать "Солнце мира" 6 августа, на площадке у кинотеатра "Жовтень". Начало акции - в 15:00.

Тэги: рисунок, Житомир, акция
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: