Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 24 » 05:36:30

Инспекция по благоустройству Житомира обнародовала еженедельный отчет

24.09.2014, 13:38:37 8698 0
Инспекция по благоустройству Житомира обнародовала еженедельный отчет

Коммунальное предприятие «Инспекция по благоустройству г. Житомира» обнародовало еженедельный отчет за период с 15.09.14 по 19.09.14 г.

Как сообщили «Журналу Житомира», по контролю за состоянием благоустройства в Житомире проведена следующая работа:
  1. Взято на контроль проведения работ связанных с нарушением благоустройства.
  2. Восстановлено благоустройство нарушенное при выполнении работ по ремонту и прокладке подземных инженерных сетей в Житомире.
  3. Предоставлено предписание юридическим и физическим лицам на устранение нарушений в сфере благоустройства в г. Житомире
  4. Составлены административные протоколы, согласно ст. 152 КУоАП
  5. Продлен контроль за выполнением требований решения исполнительного комитета Житомирского городского совета от 16.04.14 №117 «Об организации сезонной торговли на территории города Житомира», поручение №29 / Д п.4 по прекращению несанкционированной торговли в районе Житнего рынка и других улицах города.

За прошедшую неделю составлено 3 протокола по поводу самовольного размещения объектов торговли и по результатам демонтажа составлен протокол за размещение торгового объекта на Старом Бульваре, 12.

При осуществлении контроля за состоянием благоустройства территорий города обнаружено самовольное складирование строительных материалов за пределами собственных земельных участков, где ранее были размещены насосы для горячей воды. По факту нарушения на владельцев составляются протоколы, предоставляются предписания. За прошедшую неделю составлено 2 административных протокола по ст. 152 КУоАП по факту самовольного складирования строительных материалов, предоставлено 17 предписаний.

Также проверено выполнение ранее предоставленных предписаний по адресу:переулок 2-й Колхозный, 2.

Отмечается, что руководство маркета «АТБ» не организовало уборку прилегающей территории в помещении и стоянки маркета «МЕТРО Кэш энд Керри» от мусора и опавших листьев по ул. Ватутина, 55 в. По факту нарушения на администратора Чиж О.В. составлен административный протокол о совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 152 КУоАП и направлено на рассмотрение административной комиссии по месту жительства нарушителя: ул.Ватутина, 55-в.

Проведена работа по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц уклоняющихся от заключения договоров на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов по ул. Танкистов, Цюрупы. В ходе работы составлено 4 протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.152 КУоАП.

Проверено выполнение ранее предоставленных предписаний:
  • КП «Житомиртеплокоммунэнерго» проведены работы по планированию и вывозу лишнего грунта с места раскопки по ул.Небеснои Сотни, 3-5
  • владельцем временного сооружения размещенной по  ул. Гоголевская, 17 проведены работы по благоустройству фасада, покрашено, приведено в надлежащее эстетическое состояние
  • убран полиграфический мусор под билбордами по ул. Жуйко, 3 по данному факту направлено письмо КП «Реклама» с требованием контролировать эстетическое состояние рекламных средств
  • работниками КП «Житомирводоканал» отремонтирован и накрыт смотровой колодец на углу улиц Шевченко / Пушкинская.

Ранее, были выявлены проведение самовольных без соответствующих согласований земляных работ по устройству (расширению) парковки на прилегающей территории к многоэтажному жилому дому по ул. Домбровского, 86 По факту нарушения составлен протокол. Демонтированы самовольно размещенные временные сооружения. Работа инспекции в направлении улучшения состояния благоустройства территории города продолжается.

Начальник КП "Инспекция по благоустройству г.Житомира" Житомирского городского совета Ю.А.Самборский





http://zt-rada.gov.ua/data/photomanager/86762320_big.jpg











Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: