Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Ноябрь » 25 » 17:06:33

Во всех социальных учреждениях Житомирщины восстановлено электроснабжение - ОГА. ФОТО

25.11.2014, 17:06:33 3813 1
Во всех социальных учреждениях Житомирщины восстановлено электроснабжение - ОГА. ФОТО

24 ноября губернатор Машковский провел совещание, по итогам рабочой поездки с руководством облгосадминистрации в Володарск-Волынский, Емильчинский, Червоноармейский и Черняховский районы.

По сообщению председателя Правления ПАО «ЭК «Житомироблэнерго» Анатолия Левицкого, в настоящее время электроэнергией могут пользоваться все учреждения социальной инфраструктуры. Проблемы есть только в отдельных населенных пунктах. В первую очередь, это отдаленные и окружены лесами села в Емильчинском районе, а также линии электропередач в Житомирском районе, которые проходят над насаждениями тополей.

Чиновник сообщил, что для ликвидации последствий ухудшения погодных условий будут задействованы дополнительные ремонтные бригады из тех районов, где уже восстановлено электроснабжение.

Председатель облгосадминистрации Сергей Машковский подчеркнул, что руководители местной власти должны проводить разъяснительную работу среди населения, чтобы предупредить возникновение социальной напряженности и паники. Руководитель области отметил: «Никто не мог предположить, что ухудшение погоды повлияет на поставки электроэнергии. Мы все должны работать, а не искать оправдания по субъективным причинам. В общем, работа всех служб скоординирована и налажена должным образом».

Руководитель области обратил внимание на то, что сейчас все усилия следует направить на восстановление электроснабжения в Володарск-Волынском, Емильчинском и Черняховском районах. Председатель облгосадминистрации дал поручение профильным службам и ведомствам срочно расчистить дороги от веток поврежденных деревьев, а также предупредить факты краж проводов в местах их обрыва.

Сергей Машковский обратил внимание на то, что до конца этой недели все главы райгосадминистрации Житомирской должны составить исчерпывающий перечень самых участков, где могут возникнуть подобные ситуации во время ухудшения погодных условий в будущем.


















Тэги: Машковский, Житомирщина, облгосадминистрация

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 23:37:37, 25.11.2014 [Материал]

Выдайте губеру шапочку. Если есть там что застудить.
Оголошення на ЖЖ інфо: