Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Январь » 28 » 16:07:37

Житомирская областная государственная администрации открыла новый сайт

28.01.2015, 16:07:37 6727 3
Житомирская областная государственная администрации открыла новый сайт

С 28 января 2015 года начинает работу новый сайт Житомирской областной государственной администрации - http://oda.zt.gov.ua.

Основной акцент обновленного официального ресурса - информирование о работе Житомирской областной государственной администрации, руководства государства, основные события из жизни области, ситуацию на Житомирщине из первых уст.

Официальное интернет-представительство Житомирской облгосадминистрации теперь будет более удобным для пользователя - здесь удобная система навигации и поиска, вся основная информация размещена на основной странице.

Ресурс имеет адаптивный дизайн, обеспечивающий удобство в пользовании любым гаджетом, в том числе сенсорными устройствами - дизайн автоматически перестраивается при открытии сайта на смартфоне или планшетном компьютере.

На главной странице сайта ОГА будут размещаться новости области и Украины с фото и видео, нормативно-правовые документы, информация про Житомирщину, ее инвестиционную деятельность, международное сотрудничество, мероприятия по энергосбережению, стратегия развития, актуальная информация для участников АТО и переселенцев, телефонный справочник, анонсы событий и др.

Официальный ресурс теперь дает возможность обратиться к руководству области через электронную форму Интернет-приемной, Обращений граждан или направить электронный запрос на получение информации.

На сайте есть все основные официальные документы, ссылки на веб-ресурсы департаментов, отраслевые программы развития области. Анонсы событий будут публиковаться в обычном виде и в Google-календари с возможностью добавления анонсированного мероприятия к собственному календаря пользователя.

Новости и документы сайта имеют интеграцию с соцсетями.





Тэги: ОГА, сайт, облгосадминистрация

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 20:41:34, 28.01.2015 [Материал]

Чудесным образом разработчик сайта оказалась фирма из г. Винница http://www.webliana.com.ua/web/liana/lianadesign.nsf/webgr_view/contact?OpenDocument&count=1&RestrictToCategory=contact
Неужели в Житомире не нашлось достойных кандидатов? По какому принципу был выбран исполнитель данного заказа?

Как обычно, дизайн сайтов гос. сектора у нас отстает на много лет. Хотя чему тут удивляться, когда и сам сайт фирмы разработчика такой же самый, да и примеры работ это подтверждают. Техническую сторону затрагивать не буду: все кто это понимает, итак полез посмотреть сгенерированный код и все увидит без подсказок.

Просветите общественность, во сколько обошлась налогоплательщикам разработка этого сайта, а так же во сколько будет обходиться его техническая поддержка.
rzk
3 rzk (rzk)   • 13:17:49, 29.01.2015 [Материал]

А зачем разрабатывать еще раз то что уже сделано. Оно и стоит дешевле и поддержка получается лучше. Здесь же не голый MODx.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:34:52, 28.01.2015 [Материал]

То подарок от Винницы. Как и троллейбусы. ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: