Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Май » 20 » 07:14:01

Житомирская музыкальная школа присоединилась к акции «Ночь в музее»

20.05.2015, 07:14:01 5109 1
Житомирская музыкальная школа присоединилась к акции «Ночь в музее»

Оркестр Житомирской музыкальной школы №2 и творческие ансамбли школы выступили с интересной программой во время проведения акции «Ночь в музее» в Житомирском музее космонавтики им. С.П. Королева.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

В программе оркестра народных инструментов преподавателей музыкальной школы №2 имени Святослава Рихтера звучали произведения П. Дезмонта, В. Ерзунова, В. Новикова, А. Пьяццолла, Е. Дербенко, Л. Барриоса и др.

Посетители Житомирского музея космонавтики им. С.П. Королева смогли приобщиться и получить эстетическое наслаждение от общения с классической и современной музыкой, с талантливыми музыкантами, содержательно провести досуг, тем более, что в ночное время все выглядит несколько иначе, наполняется тайным смыслом, превращая просмотр экспозиций под звучание музыки в увлекательное действо.

Впервые музеи нашей страны присоединились к Европейской художественной акции в 2008 году и большинство музеев в эти дни бесплатно открывают двери для посетителей ночью. Почти 2000 музеев один раз в год не спят, работая для всех, кому интересно увидеть необычный музей в необычное время.

Цель международной акции - показать возможности музеев, их ресурс, потенциал и привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь в музее» была проведена в Берлине в 1997 году, а через четыре года в акции участвовало около 40 стран Европы и Америки повышая информированность людей о роли музеев в развитии общества.

Тэги: Ночь в музее, Музыкальная школа, Житомир, музей космонавтики

Схожі новини:


Комментариев: 1
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 19:49:02, 20.05.2015 [Материал]

А я не знала о такой акции... Я бы тоже хотела пойти.
Оголошення на ЖЖ інфо: