Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Май » 21 » 07:32:36

В память о погибших десантниках на улицах Житомира появятся мемориальные доски

21.05.2015, 07:32:36 6850 1
В память о погибших десантниках на улицах Житомира появятся мемориальные доски

20 мая члены исполнительного комитета городского совета согласовали проекты решений об установке мемориальных досок погибшим десантникам 95-й отдельной аэромобильной бригады.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

Мемориальную доску установят Олегу Чернышу, который погиб в боях за Донецкий аэропорт (доска будет установлена на фасаде торгово-экономического колледжа, по ул. Черняховского, 101) и лейтенанту Дмитрию Ильницкому, погибшему возле села Пески (мемориальная доска будет установлена на фасаде гимназии №3, по улице Котовского, 8).
 
Бойцу 95-й бригады Артуру Силко установят мемориальную доску на фасаде дома, где он жил - на улице Сикорского, 4. За инициативу общественного союза "Час змін" проголосовали единогласно все члены исполнительного комитета.
 
"К нам обратилась жена героя Леся Силко с просьбой установить доску. Совместно с ОО "Атошник" мы изготовили ее и занимаемся обустройством. Когда вырастет полуторагодовалая дочь Карина, она ежедневно будет видеть своего героя и гордиться тем, что отец защищал ее будущее и всей страны" , - говорит координатор общественного союза Ирина Коцюба.
 
Напомним, 14 мая на сессии Житомирского городского совета семье Артура Силко, который погиб во время проведения АТО на территории Донецкой области, вручили орден «За мужество» III степени за высокий профессионализм и личное мужество, которые были проявлены в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Тэги: Житомир, мемориальная доска, 95-я бригада

Схожі новини:


Комментариев: 1
Jafar_zt
1 Иван (Jafar_zt)   • 11:29:05, 21.05.2015 [Материал]

Советую обратить внимание и на этот проект
http://censor.net.ua/photo_news/332929/v_ukraine_startuet_proekt_derevo_dusha_geroya
Оголошення на ЖЖ інфо: