Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Июль » 7 » 02:38:30

Советы по выбору отеля в Турции для отдыха с детьми

07.07.2015, 12:24:30 1714 0
Советы по выбору отеля в Турции для отдыха с детьми

На сегодняшний день среди украинских туристов Турция по-прежнему остается одним из наиболее привлекательных направлений для отдыха.

Путешественники полюбили эту страну за ее уникальный климат, теплое и кристально прозрачное море, широкие, комфортабельные, протяженные песчаные пляжи, живописную природу, множество достопримечательностей, хороший и недорогой шопинг.

Но Турция из Житомира, Винницы, Киева, Харькова и других городов Украины особенно актуальна для родителей с маленькими ребятишками, которые, как и взрослые, смогут провести здесь время весело, комфортно, а главное, в полной безопасности, поэтому путевки в Турцию в последнее время покупать стали чаще.

 

Что такое семейный отель?


Благодаря теплому, мягкому климату взрослые и дети превосходно адаптируются в чужой стране, никакая акклиматизация ребятам не грозит. Вне зависимости от звездности, подавляющее большинство заведений позиционируют себя как семейные, и обладают соответствующим уровнем подготовки для того, чтобы принять на отдых родителей с детьми. Безопасность проживания обеспечивается круглосуточной охраной прилегающей территории. Кроме морского купания, отдыхающим доступны расположенные непосредственно на территории живописные бассейны: мелкие – для ребятишек и более глубокие – для взрослых.

Здесь в любой момент можно освежиться или позагорать, лежа под зонтиками или навесами на удобных лежаках с мягкими матрасами. Чтобы малыши не заскучали, для них оборудованы многочисленные водные горки и аттракционы, площадки для игр, а иногда даже аквапарки. Любимцам ребятни являются аниматоры, которые всегда готовы рассмешить расплакавшееся чадо.

Очень важно, чтобы в семейном отеле все было продумано вплоть до мельчайших деталей. Организацией детского досуга обычно занимаются специальные клубы. Опытные, профессиональные воспитатели не только развлекают детей, но и на некоторое время освобождают взрослых, давая им возможность отдохнуть и развлечься на свое усмотрение. Планируя отдых с детьми, следует отдать предпочтение отелю с системой питания «все включено», благодаря которой родители избавляются от постоянно мучающей их проблемы – чем накормить ребенка в чужой стране. Во многих турецких гостиницах рестораны предлагают также специальное детское меню, адаптированное под вкусы маленьких путешественников.

 

Критерии выбора семейного отеля


Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет. Однако существуют определенные критерии, руководствуясь которыми, сделать правильный выбор не составит труда. С малышами луче всего отправиться на курорты Аланьи, Анталии, Кемера, Белека, Мармариса, Бодрума. Прежде, чем отдать предпочтение тому или иному отелю, хорошо будет выйти на просторы всемирной сети Интернет и прочитать отзывы о нем тех, кому уже довелось воспользоваться его услугами.

Туры в Турцию из Киева пользуются популярностью среди родителей, желающих оздоровить своих чад, еще и по той причине, что хороших гостиниц здесь действительно много. Определяющими при выборе должны стать следующие факторы.

Прежде всего, это удаленность заведения от моря. Если пляж находится слишком далеко, то добираться до него с ребятишками будет весьма проблематично. Поэтому стоит обратить внимание на те заведения, которые находятся на первой береговой линии. В апартаментах должна царить атмосфера чистоты и уюта, они должны быть достаточно просторными, чтобы в комнате хватило места не только для родителей, но и для подвижного, активного малыша.

Большое значение имеет и ухоженная, хорошо озелененная территория, широкий, чистый песчаный пляж, на котором можно воспользоваться бесплатными зонтиками, шезлонгами, матрасами и полотенцами. Сотрудники отеля должны быть внимательными, любезными и услужливыми. Если позволяют финансы, лучше всего сделать выбор в пользу пятизвездочного отеля, хотя и в четырехзвездочных заведениях уровень сервиса обычно достойный. Для многих отдыхающих окажутся весьма полезными дополнительные услуги, такие как бесплатный Интернет, присутствие в комнате детской кроватки, а в ресторане – детского стульчика, анимация, трансфер до аэропорта.
Фотографії:
Советы по выбору отеля в Турции для отдыха с детьми

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: