Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Август » 14 » 13:53:23

21-летний продавец окон «кинул» жителей Житомирщины на 70 тыс. гривен

14.08.2015, 13:53:13 6396 2
21-летний продавец окон «кинул» жителей Житомирщины на 70 тыс. гривен

На Житомирщине разыскивают 21-летнего парня, который под предлогом установки металлопластиковых окон и дверей обманул более десятка жителей Бердичева.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба областного управления МВД.

В течение последних недель в Бердичевский городской отдел милиции поступило сразу несколько сообщений подобного содержания. Заявители жаловались на одно и того же человека, который якобы представлял фирму, занимающуюся изготовлением и установкой металлопластиковых дверей и окон.

В ходе первоочередной проверки всех обстоятельств участковые инспектора выяснили, что в городе были распространены листовки с контактами предприятия соответствующего профиля. В объявлении также были указаны цены на услуги, привлекающие клиентов доступностью.

В дома бердичевлян, которые обращались по указанным телефонам, приходил якобы представитель, который делал вид, что производит замеры и расчеты для изготовления заказа. Мужчина обязательно брал задаток.

"Сумма предварительной оплаты в зависимости от платежеспособности клиентов составляла от 1 до 17 тысяч гривен, - рассказал начальник Бердичевского ГО УМВД Роман Зайцев. – Общий размер нанесенного людям ущерба уже составил более 70 тысяч гривен. Нами установлено, что от такой аферы пострадали, по меньшей мере, 14 граждан, кроме жителей города и района, есть и жители Винницкой области".

В ходе досудебного расследования начатых по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины производств установлена личность 21-летнего винничанина, причастного к аферам. Парень некоторое время работал представителем одного из реальных предприятий названного направления. Однако, как выяснили милиционеры, офис представительства, расположенный в райцентре, уже длительное время закрыт. Его соседи рассказали, что минимум полтора месяца здесь никто не появлялся, кроме возмущенных клиентов.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают местонахождение мошенника, а также советуют гражданам, которые пострадали от его действий, обратиться с соответствующим заявлением в Бердичевский горотдел милиции.

Напомним, в марте 2015 года, в Житомире уже был похожий случай, тогда житель Одесской области открыл фирму по установке окон. Мужчина, собрав с людей предоплату, тут же скрылся.
Фотографії:
21-летний продавец окон «кинул» жителей Житомирщины на 70 тыс. гривен

Тэги: продавец, окна, Житомирщин, милиция, мошенник

Схожі новини:


Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 15:33:25, 14.08.2015 [Материал]

ну вон же на фото и окна, и двери..
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:15:33, 14.08.2015 [Материал]

"Окна двери". "Рога и копыта"...
Оголошення на ЖЖ інфо: