Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Сентябрь » 25 » 13:48:00

Для военных из Житомирской области Минобороны готовит 40 квартир

25.09.2015, 13:48:00 3297 1
Для военных из Житомирской области Минобороны готовит 40 квартир

Министерство обороны Украины объявило о проведении конкурса по закупке 40 квартир на вторичном рынке для обеспечения жильем военнослужащих ВСУ в Житомире и области.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Под понятием «вторичный рынок» имеются в виду новые квартиры, собственностью которых являются компании-застройщики).
 
Среди основных требований к квартирам вторичного рынка - юридический статус: оформленное в соответствии с действующим законодательством право собственности на квартиры, срок передачи квартир - до 20 ноября 2015 года.

Основные требования к квартирам на условиях долевого участия: наличие декларации о готовности объекта к эксплуатации или сертификата, срок передачи квартир - до 20 декабря 2015 года.
 
Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте Министерства обороны Украины (www.mil.gov.ua, раздел «Государственные закупки»).

Стоит добавить, что Министерство обороны Украины в 2015 году потратит более миллиарда гривен на квартиры для военнослужащих Вооруженных Сил Украины, в том числе, участников антитеррористической операции, и членов их семей. 
Фотографії:
Для военных из Житомирской области Минобороны готовит 40 квартир

Тэги: квартира, Житомирская область, военнослужащие, Минобороны

Схожі новини:


Комментариев: 1
Танюша
1 Татьяна (Танюша)   • 19:14:17, 25.09.2015 [Материал]

Никаких квартир в Житомире для военных не будет. Читайте ссылку от министерства обороны http://www.mil.gov.ua/content/gsc_orders/ogolosh_25092015.pdf - "Конкурс визнано таким, що не відбувся у зв’язку з поданням для участі в конкурсі менше двох конкурсних пропозицій". И это при наличии в Житомире стройки от самого министерства обороны на проспекте Мира-36. И как назвать такое окозамыливание? Кто еще хочет в АТО?
Оголошення на ЖЖ інфо: