Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Октябрь » 13 » 15:55:20

СБУ нашла на Житомирщине кулибиных, перерабатывающих травматы в боевые пистолеты

13.10.2015, 15:55:20 4131 1
СБУ нашла на Житомирщине кулибиных, перерабатывающих травматы в боевые пистолеты

На Житомирщине правоохранители разоблачили подпольную мастерскую по переработке травматических пистолетов под стрельбу боевыми патронами. 

Об этом сообщает пресс-группа СБУ в Житомирской области.

Установлено, что двое жителей Коростеня обустроили мастерскую по кустарной переработке травматических пистолетов под стрельбу боевыми патронами. Оружие хранилось без надлежащих разрешительных документов.

Во время обысков в помещениях злоумышленников было изъято четыре травматических пистолета, два из них уже переделаны под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм. Также найден боевой револьвер иностранного производства, охотничье ружье и заготовки под метательные ножи.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Фотографії:
СБУ нашла на Житомирщине кулибиных, перерабатывающих травматы в боевые пистолеты СБУ нашла на Житомирщине кулибиных, перерабатывающих травматы в боевые пистолеты СБУ нашла на Житомирщине кулибиных, перерабатывающих травматы в боевые пистолеты

Тэги: травматическое оружие, Коростень, Житомирщина, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:04:27, 13.10.2015 [Материал]

В советское время в любом магазине детских игрушек продавался пистолет за 36 коп. с пружиной для стрельбы пластмассовыми шариками так вот, из той игрушки такой лихой мелкаш получался!
Оголошення на ЖЖ інфо: