Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Июнь » 23 » 09:19:41

На Житомирщине нашли и задержали квартиранта, который обокрал хозяина жилья. ФОТО

23.06.2014, 09:19:41 3196 1
На Житомирщине нашли и задержали квартиранта, который обокрал хозяина жилья. ФОТО

Менее суток понадобилось участковому инспектору милиции Коростенского ГО УМВД Житомирщины, чтобы разыскать и задержать 24-летнего молодчика. Мужчина похитил у 70-летнего владельца дома, где некоторое время проживал, банковскую карту и снял с нее деньги.

В дежурную часть городского отдела милиции обратился летний житель райцентра. Пенсионер рассказал, что долгое время гостил у родственников, а в это время в его доме жил квартирант. Когда же дедушка вернулся домой, то обнаружил кражу денег.

Подробнее в обстоятельствах происшествия разбирался участковый инспектор милиции. Ему мужчина и рассказал, что, уезжая из дома, опрометчиво оставил в своей комнате конверт с документами и банковской карточкой. Там же находился и пин-код к ней. Недавно, когда дедушка пытался снять средства со счета через банкомат, оказалось, что около 2 тысяч гривен как и не было. А для пожилого человека это очень значительная сумма, сетовал заявитель.
 
В ходе разговора участковый инспектор подробно расспросил мужчину и о его временном квартиранте, а затем принялся устанавливать его личность и нынешнее место пребывания. Как выяснилось, 24-летний житель райцентра непродолжительное время жил в одном доме с потерпевшим, а когда тот уехал к родным, а молодой человек остался один, начал рыться в вещах хозяина.
 
Мужчина признался, что в комнате пенсионера нашел конверт, в котором находились карточка и пин-код. Затем, воспользовавшись банкоматом, он беспрепятственно снял пенсионные деньги, которые впоследствии потратил на собственные нужды и развлечения.

- Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа или общественных работ, исправительных работ, арест или лишение свободы на срок до трех лет,- прокомментировал начальник Коростенского ГО Виктор Калитка.

Правоохранители в очередной раз обращаются к жителям области: будьте осторожны в вопросах сохранения вашего имущества. Не доверяйте малознакомым людям, тем более, не приглашайте их в свои дома. Если ваши пожилые родители проживают одиноко, позаботьтесь об их безопасности и постоянной связи с ними.





Тэги: вор, Коростень, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
Горик
1 Горик (Горик)   • 12:45:13, 23.06.2014 [Материал]

Преступление века раскрыто !Медали в студию !
Оголошення на ЖЖ інфо: