Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2015 » Декабрь » 9 » 12:36:40

Житомирский университет им. Франко подписал договор о сотрудничестве с польским ВУЗом

09.12.2015, 12:36:40 3060 2
Житомирский университет им. Франко подписал договор о сотрудничестве с польским ВУЗом

8 декабря Житомирский государственный университет им. Франко посетили представители Высшей школы экономики и Института здоровья и физической культуры города Быдгощ.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба университета.

Цель приезда в ЖГУ делегации из Быдгощи (Республика Польша) - обсуждение проекта соглашения о создании Консорциума и документов, касающихся сотрудничества Житомирского государственного университета и Высшей школы экономики в Быдгоще.

За время пребывания в житомирском университете представители польского университета предложили выгодные условия обучения студентам по двойным дипломам.

Для студенчества ЖГУ имени Ивана Франко предложили взаимовыгодную форму: в течение учебного года студенты получают знания в украинском вузе и дистанционно обучаются в польском, а летом, во время каникул, приезжают в Польшу, сдают сессии и по желанию работают по специальности.

Таким образом франковцы имеют возможность компенсировать затраты на обучение. Стоит отметить, что по этой формуле Высшая школа экономики в Быдгоще уже более четырех лет успешно работает со студентами Херсона и Львова.

В результате переговоров между вузы подписали договора о создании Консорциума ЖГУ им. Франко с Высшей школой экономики в Быдгоще. Кстати в Консорциум уже входят несколько украинских университетов.
Фотографії:
Житомирский университет им. Франко подписал договор о сотрудничестве с польским ВУЗом

Тэги: ЖГУ им. Франко, Житомир, Польша, Университет

Схожі новини:


Комментариев: 2
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 13:02:21, 09.12.2015 [Материал]

взаимовыгодные условия??? это когда большинство украинцев (81%) хотят уехать из Украины и жить в другой стране, а "Польша не в состоянии более покрывать собственные потребности в высококвалифицированных кадрах..." то это не что иное,как скрытая селекции и утечка умов с Украины
"Друг" в беде не бросит, лишнего не спросит...а воспользуется моментом,когда тебе хреново
Eurogabon
2 Тарас (Eurogabon)   • 18:16:33, 09.12.2015 [Материал]

"Работают по специальности" , разве в франковцев учат строительству. Будут за гроши пану выносить горшки. Безисходность!!!
Украинские Выпускники польских университетов не могут найти себе достойной работы , а этих пристроят. Вброс для телят)
Оголошення на ЖЖ інфо: