Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Май » 10 » 07:34:56

В лесах Житомирской области обнаружили новые копанки янтаря. ФОТО

10.05.2016, 07:34:56 5739 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В лесах Житомирской области обнаружили новые копанки янтаря. ФОТО

В Житомирской области выявили нелегальные прииски янтаря и задержали 8 местных жителей, которые пытались незаконно добывать «солнечный камень». 

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Национальной полиции в Житомирской области.

Согласно сообщению, первую копь правоохранители обнаружили в лесном массиве вблизи с. Андреевка. Там двое мужчин с помощью мотопомпы размывали грунт, чтобы добыть янтарь. Неподалеку обустроили еще одну. Там было трое мужчин с мотопомпой.

Из незаконных копален были изъяты 2 мотопомпы, пожарные рукава, металлическая труба и стержни, автомобиль «УАЗ».

Вечером этого же дня правоохранители обнаружили в лесу возле с. Обыще еще трех старателей. И здесь мужчины с помощью мотопомпы начали размывать почву в поисках «солнечного камня». У нелегальных старателей, которые, как выяснилось, являются местными жителями в возрасте от 25 до 35 лет, полицейские изъяли мотопомпу, пожарные рукава, подсаки, металлические стержни и трубу.

По фактам правонарушений начаты уголовные производства. Задержанным может грозить наказание от штрафа до ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, ранее экипаж пограничного самолета «Diamond» зафиксировал в Житомирской и Ровенской областях 7 мест массовой и незаконной добычи янтаря
Фотографії:
В лесах Житомирской области обнаружили новые копанки янтаря. ФОТО В лесах Житомирской области обнаружили новые копанки янтаря. ФОТО В лесах Житомирской области обнаружили новые копанки янтаря. ФОТО В лесах Житомирской области обнаружили новые копанки янтаря. ФОТО

Тэги: янтарь, добыча янтаря, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: