Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июль » 11 » 15:09:24

Житомирским мотогонщикам негде тренироваться: территорию мототрека раздали на участки

11.07.2016, 15:15:57 5661 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирским мотогонщикам негде тренироваться: территорию мототрека раздали на участки

На сегодняшний день представителям мотоспорта на Житомирщине больше нет места для тренировок. Об этом, сегодня 11 июля, рассказал президент федерации мотоспорта Украины в Житомирской области Александр Бочковский, на заседании городского координационного совета по вопросам физической культуры и спорта.

«Еще в прошлом году команда Житомира выиграла чемпионат Украины и мы подготовили трех кандидатов в мастера спорта. У нас наметилась хорошая динамика. Однако, в этом году - «просадка», потому что мы потеряли спорткомплекс европейского типа. Бывший мэр Владимир Дебой раздал его на участки, поэтому тренироваться и проводить соревнования теперь нам негде», - жалуется Бочковский.

Как и где теперь будет проходить традиционный мотокросс памяти Сергея Корольва, который с 60-х годов проводится на Житомирщине, пока точно не известно. Мотогонщики вместе с чиновниками управления по делам семьи, молодежи и спорта ищут новое место для соревнований и тренировок. По словам Бочковского, 25 сентября они таки проведут чемпионат на новом мототреке. Вероятно, не все будет так как хочется, но с задачей обещают справиться.

Напомним, в прошлом году в Житомире в традиционном мотокроссе памяти С.П. Королева приняли участие 112 спортсменов со всей Украины.
 



 


 


Тэги: Житомир, Мотоциклы, Липинский, мотокросс, Земля
   По матеріалам: vgolos.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ananasik
1 Ananas (Ananasik)   • 17:02:59, 11.07.2016 [Материал]

Петицию
Оголошення на ЖЖ інфо: