Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Август » 19 » 12:39:09

В школы Житомира закупят современные переносные лаборатории

19.08.2016, 12:39:09 3231 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В школы Житомира закупят современные переносные лаборатории

Современные переносные цифровые лаборатории для кабинетов физики, химии и биологии начнут появляться в школах Житомира уже в следующем году.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе Житомирского городского совета.
 
Преподавателям естественных наук житомирских школ продемонстрировали цифровые лаборатории ТМ «Einstein». Устройство объединяет в себе современные технологии с интерактивным мультимедийным контентом. Учебная платформа дает ученикам и учителям больше времени для проведения практических занятий в лаборатории. Главным преимуществом оборудования является возможность объединить регистрацию данных, контент, практические занятия и мультимедийную интерактивность в одном устройстве.
 
В горсовете отмечают, что в следующем году из городского бюджета будут выделены средства на приобретение цифровых лабораторий.
 
«Мы планируем на следующий год заложить средства на закупку оборудования, оно достаточно дорогое и обещать каждой школе обеспечить класс мы не можем. На первый год выделим средства на обустройство около семи кабинетов в школах города. Для того, чтобы выбрать учебное заведение, которое получит оборудование будет проведен конкурс. Новое оборудование получают те школы, которые сформируют лучшие заявки. Вторым критерием будет уровень ВНО, третьим - материально-техническое обеспечение самой школы», - рассказывает заместитель мэра Матвей Хренов.
 
Независимо от того, какая школа получит это оборудование, оно будет доступным для учеников всех школ города. На базе школ, которые получат оборудование, будут созданы межшкольные факультеты, чтобы дети, из школ в которых нет этого оборудования, могли прийти, посмотреть, поработать с ним.
 
Также отмечается, что с помощью переносной цифровой лаборатории ученики смогут применять на практике теоретически полученные знания по химии, физике и биологии путем осуществления измерений и исследований, как в настоящей лаборатории. Это даст возможность каждому ученику самостоятельно принимать участие в экспериментах на уроке.

Тэги: горсовет, Житомир, школа, лаборатория

Схожі новини:


Комментариев: 1
noname2
1 Кирил (noname2)   • 15:43:02, 19.08.2016 [Материал]

Нужно больше метиламина (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: