Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Апрель » 1 » 16:55:02

​В городском совете объяснили, почему закрывают детскую лабораторию на проспекте Мира

01.04.2016, 16:55:02 4410 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​В городском совете объяснили, почему закрывают детскую лабораторию на проспекте Мира

Как сообщалось ранее, власти города приняли решение закрыть помещение лаборатории и физиотерапевтического кабинета детской поликлиники Богунского района, которое расположено на проспекте Мира 1а.

В горсовете отмечают, что необходимость закрытия помещения назрела по двум причинам - аварийного состояния самого помещения и значительных средств на содержание здания. Аварийность заключается во множестве трещин в стенах здания и деревянных перекрытиях, которые уже наполовину сгнили - дом 1918 просто не рассчитан на такое время эксплуатации.

«Да, действительно, линолеум благодаря благотворительным взносам, положили, но под ним деревянный пол. Кроме того, только на оплату счетов за энергоносители ежегодно тратится 300 тыс. грн, не говоря уже о других нецелевых расходах на содержание самого здания, без предоставления услуг», - говорит Матвей Хренов, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам.

Кроме того, само помещение используется только в первую половину дня и не имеет полноценной загрузки. В помещении расположен только кабинет забора анализов и физиотерапия.

«Про физиотерапевтический кабинет - там используются такие устаревшие методы, как СВЧ и УВЧ, которые даже по украинскому медицинскому протоколу не используются», - отмечает Владимир Башек, главный врач ЦДГБ.

Реорганизация планируется через два месяца, после того, как кабинет забора анализов будут обустроен в детской поликлинике на проспекте Мира, 11. В том же месте планируется открыть кабинет массажа для детей до года и кабинет ЭКГ. По словам главного врача, в лаборатории будут работать три лаборанта, а все медицинские работники будут трудоустроены.

«Подчеркиваю, мы не собираемся закрывать поликлинику на проспекте Мира, 11. Напротив, мы этот филиал усилим и сделаем более самодостаточным, а сэкономленные средства будут расходоваться на закупку нового оборудования, медикаментозное обеспечение», - отметил Матвей Хренов.

Также в начале следующей недели запланировано заседание рабочей группы по этому вопросу с участием заместителя мэра, главного врача ЦДГБ, заведующего поликлиники и общественности. Дальнейшую судьбу помещения и территории рассмотрит сессия городского совета.


Тэги: горсовет, Житомир, лаборатория, детская поликлиника

Схожі новини:


Комментариев: 8
sashokru
1 Саша (sashokru)   • 18:13:36, 01.04.2016 [Материал]

НУ кому то нужна земля :)
ELVA
2 Elva (ELVA)   • 19:04:27, 01.04.2016 [Материал]

Четвёртую заправку построят, а то на этом перекрёстке их "как-то маловато"...
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:46:04, 01.04.2016 [Материал]

Да и торгашняный центр там будет неплохо смотреться... ;-)
Антисептик
4 Артур (Антисептик)   • 22:33:52, 01.04.2016 [Материал]

100% земелька кому-то нужна
vovik-zt
5 ВовикЬ (vovik-zt)   • 01:45:42, 02.04.2016 [Материал]

Ездить ч-з весь город (утром на анализы) с больным ребенком в переполненом транспорте на 1-Мая - это вообще не вариант! - Этого не понять чиновникам, они на машинах в платный Медибор ездят, в удобное время. Построите такую же лаболаторию сразу возле поликлиники на просп. Мира, там как раз место освободилось, и все будет экономически и практически целесообразно и оправдано, но нет же все ч-з жопу! "Дерибан" никак покоя не дает...

П.С.: "Аварийность заключается во множестве трещин в стенах здания и деревянных перекрытиях, которые уже наполовину сгнили - дом 1918 просто не рассчитан на такое время эксплуатации." - совсем не далеко оттуда живу в доме 1900-го года, который тем не менее (по словам тех же чиновников) вполне рассчитан на большее время эксплуатации, хоть он и без фундамента и трещин там поболее... двойные стандарты однако.
AMD
8 AMD (AMD)   • 08:33:14, 04.04.2016 [Материал]

Вы читать умеете? Анализы будут сдаваться в поликлинике на пр. Мира, 11! не нужно никуда ехать
Yur4ik61
6 Yurik (Yur4ik61)   • 10:06:22, 02.04.2016 [Материал]

Хренов-он такой .Ему дать волю, то ни одной больницы в городе и окресностях не было бы. Долбоём уникальный. А то, что экология ни к чёрту и больше половины лекарств по заоблачным цена обыкновенные пустышки, то его не волнует. Гуманитарий ХРЕНОВ.
God2016
7 Александр (God2016)   • 12:36:21, 02.04.2016 [Материал]

«Про физиотерапевтический кабинет - там используются такие устаревшие методы, как СВЧ и УВЧ, которые даже по украинскому медицинскому протоколу не используются», - отмечает Владимир Башек, главный врач ЦДГБ.
А даремно не використовується , практика показує, що фізіотерапія одне з найефективніших і при цьому недорогих засобів для лікування та реабілітації дітей.
Оголошення на ЖЖ інфо: