Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Январь » 30 » 11:43:10

Мэр Житомира о торговых киосках: легальные МАФы могут продолжать работу, незаконные – демонтируют

30.01.2017, 11:43:10 3537 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэр Житомира о торговых киосках: легальные МАФы могут продолжать работу, незаконные – демонтируют

Мэр Житомира Сергей Сухомлин заверил, что легальный бизнес в городе будет защищен и будет работать без помех. Предприниматели, которые законно установили временные торговые сооружения, могут продолжать спокойно вести свой бизнес. Незаконно установленные временные сооружения будут демонтированы.
 
Такую позицию власти высказал Житомирский городской голова на заседании комиссии по инвентаризации временных сооружений и рекламных средств.
 
МАФы, которые имели разрешительные и согласительные документы, но не получили паспорта привязки в соответствии с Комплексной схемой, будут перемещены по мере проведения комплексного благоустройства и капитального ремонта территорий.
 

«Предприниматели, которые законно установили торговые временные сооружения будут работать до времени начала работ по благоустройству и капремонтов территорий. Самовольно установленные сооружения ликвидируют. Соответствующее решение будет рассмотрено на заседании исполкома», – подчеркнул Сухомлин.

 
Он также отметил, что в Житомире будет создана электронная карта на которую нанесут все малые архитектурные формы и каждый житомирянин сможет видеть, где установлен тот или иной временный торговый объект.

Как сообщал «Журнал Житомира», инспекция по благоустройству в конце декабря начала бороться с незаконными МАФами в Житомире. Возмущенные предприниматели утверждают, что имеют все разрешительные документы, а депутаты лишают их законных заработков.

Тэги: Сухомлин, киоски, Житомир, маф

Схожі новини:


Комментариев: 4
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 21:16:07, 30.01.2017 [Материал]

вгоняют людей в рабство. рано думать о красоте города, пока большинство не может купить билет на самолет за 1 зарплату
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:43:19, 30.01.2017 [Материал]

Какой билет на самолет - для многих теперь ботинки роскошь!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 22:27:45, 30.01.2017 [Материал]

Зачем им новые ботинки? Они ещё коньки не сносили.
kolia-68
4 kolia-608 (kolia-68)   • 20:28:03, 01.02.2017 [Материал]

Как только выбирается новый мер, через месяца два-три по всему городу как будто после дождя появляется огромная масса (легальных, определённого цвета), и ещё больше (нелегальных, подлежащих сносу) временных сооружений. Мистика какая то...
Оголошення на ЖЖ інфо: