Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Февраль » 27 » 13:43:48

Полиция задержала шутника, который несколько дней назад «заминировал» вокзал в Житомире

27.02.2017, 13:43:48 3534 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция задержала шутника, который несколько дней назад «заминировал» вокзал в Житомире

Полиция разыскала мужчину, который «заминировал» железнодорожный вокзал в Житомире. За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности людей мужчине может грозить до 6 лет заключения.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Тревожное сообщение от неизвестного абонента поступило на службу «102» 22 февраля около 8 вечера. Аноним сообщил, что в Житомире заминирован железнодорожный вокзал. На место происшествия срочно выехали следственно-оперативные группы ГУНП и Житомирского отдела полиции, специалисты-взрывотехники, представители других экстренных служб. 

Из помещений вокзала правоохранители эвакуировали работников и граждан, которые в это время находились в зале ожиданий. Потенциально опасная территория была оцеплена и ограничен доступ к ней. Временно была отсрочена посадка-высадка пассажиров поездов и электричек.

Работники взрывотехнической службы с помощью кинолога и служебного пса обследовали помещения и прилегающую к вокзалу территорию. По результатам проведенных мероприятий никакие взрывные устройства или другие предметы, которые бы могли представлять угрозу для людей, не выявлены.

Как сообщил начальник Житомирского ОП ГУНП Михаил Сорока, полицейские провели ряд необходимых мер для розыска автора ложного сообщения. В результате выяснили, что мужчина звонил с уличного автомата в областном центре. Впоследствии удалось установить и его личность. По подозрению в причастности к правонарушению был задержан 34-летний житель Житомирского района.

В совершении противоправных действий мужчина признался и объяснил, что в момент звонка он прибывал в нетрезвом состоянии. Подозреваемому, по действующему законодательству, может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

Тэги: полиция, вокзал, Житомир, минирование

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 13:48:37, 27.02.2017 [Материал]

Пусть посидит и подумает маленько, юморЫст.
Yuvelir007
2 Yuvelir (Yuvelir007)   • 14:22:01, 27.02.2017 [Материал]

34 роки, а ума як у ракушки.
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 15:54:35, 27.02.2017 [Материал]

Неадекват!
Оголошення на ЖЖ інфо: