Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Июль » 5 » 08:54:51

В Житомирской области мошенники под видом чиновников «разводят» предпринимателей на деньги

05.07.2017, 08:54:51 2587 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области мошенники под видом чиновников «разводят» предпринимателей на деньги

В Житомирской области снова активизировались мошенники, которые под видом чиновников ОГА собирают "благотворительную помощь". Об этом "Журналу Житомира" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.

 

"4 июля в полицию обратилось руководство Житомирской областной государственной администрации с уведомлением о мошенничестве, которые совершают неизвестные, используя статус госслужащих. Правоохранители предупреждают предпринимателей: не верьте незнакомцам, которые по телефону называют себя представителями ОГА и предлагают перечислить деньги на любые благотворительные организации", – говорится в сообщении.


Подобные ситуации возникли 3-4 июля с несколькими предприятиями области. Их руководители вовремя обратились к руководству облгосадминистрации, проверив и уточнив информацию и таким образом избежали обмана. В то же время предприниматели рассказали, что предложение поступило в телефонном режиме от лица, которое назвалось представителем госучреждения.
 

"Никаких подобных акций ни Житомирская областная госадминистрация, ни кто-либо из её руководства не проводит. Не верьте мошенникам и в случае возникновения подобной ситуации сразу обращайтесь в полицию", – подчеркнул заместитель председателя ОГА Ярослав Лагута.


Сейчас правоохранители проверяют полученную информацию и устанавливают личности "благотворителей", которые требуют у предпринимателей деньги.

Напомним, ранее в Житомирской области орудовали мошенники, которые от имени председателя облгосадминистрации просили деньги на благотворительные цели.

Тэги: благотворительность, чиновники, Житомирская область, мошенники

Схожі новини:


Комментариев: 2
Grusha85
1 Груша (Grusha85)   • 10:01:56, 05.07.2017 [Материал]

в Житомирской области чиновники под видом мошенников разводят народ................
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 13:14:23, 05.07.2017 [Материал]

Что же их там вычислять и устанавливать, когда есть готовые банковские счета и все сопутствующие документы?
Оголошення на ЖЖ інфо: