Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 21 » 10:35:39

В Житомирской области осудили мать, которая оставила зимой без присмотра троих детей

21.07.2017, 10:35:39 3612 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области осудили мать, которая оставила зимой без присмотра троих детей

В Житомирской области молодую мать, которая зимой закрыла троих детей в неотапливаемом доме, суд признал виновной и назначил ей условный срок. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской областной прокуратуры.

Речь идет о том, что зимой 2017 года мать троих малолетних детей в возрасте 2-х, 6-ти и 8-ми лет, оставив их на своего мужа, поехала получать социальную выплату на детей в другое село. Получив деньги, она поспешила домой, а пошла к знакомым, а затем - к родственникам.
 
Не стал заниматься заботой о малолетних детях и муж. Закрыв их в семиградусный февральский мороз в доме без отопления и еды в тот же день отправился за женой к родственникам, где совместно гостили несколько дней.
 
По материалам судебного следствия, в доме, где остались дети, было «масло и крупа, хлеба не было... отсутствие постели, посуды, холод, грязь». При таких условиях они находились почти двое суток, пока соседи не забили тревогу и вызвали представителей сельского совета, которые открыли дом. В результате такой «опеки» и переохлаждения дети заболели и попали в больницу.

Приговором Пулинского районного суда 26-летнюю женщину признали виновной в уголовном правонарушении и назначили ей наказание - один год лишения свободы с испытательным сроком на один год. Также решением суда детей забрали у матери без лишения ее родительских прав. В настоящее время все они находятся в центре социально-психологической реабилитации детей.

Тэги: мать, дом, дети, Житомирская область, суд

Схожі новини:


Комментариев: 3
sofi
1 Ksenia (sofi)   • 11:19:02, 21.07.2017 [Материал]

Виходячи з того, що сказано в статті, ясно, що мати вона нікудишня. Але виходить, що залишала вона дітей не самих, а з батьком... який вже потім їх закрив у хаті і пішов. Якщо засудили матір, то чому батько залишився взагалі без покарання?
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 14:00:36, 21.07.2017 [Материал]

А з яких пір залишення дітей з батьком стало кваліфікуватись по ККУ?
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 19:59:32, 21.07.2017 [Материал]

Івановичі, ні?
Оголошення на ЖЖ інфо: